Герои среди нас: выброшенного матерью с моста малыша спасли за 9 минут

27.03.2018 в 12:44

В Николаеве благодаря взаимодействию обычных горожан, полицейских и врачей «скорой» за 9 минут удалось достать девятимесячного Пашу из ледяной воды, куда его с моста бросила пьяная мать.


Об этом в сети «Фейсбук» сообщает Позывной Маршал, он же –  начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков. Он также опубликовал фотографии полицейских, которые и спасали маленького человека.


«9 минут.


Именно столько времени понадобилось ребятам экипажа КОРВЕТ 0404 (упп г. Николаев), в составе лейтенанта Андрея Билоуса, лейтенанта Дарии Палиенко и рядового Александра Фёдорова чтобы, после получения вызова, прибыть на место, оценить обстановку и достать девятимесячного ребенка из реки.
Непосредственно Андрей Билоус заметил, под свет фонаря, маленький сверток в воде, оказал первую медицинскую помощь – освобождение дыхательных путей и отогревание маленького и уже посиневшего человечка.


Важно, то что на крики о помощи отреагировали и прохожие, которые и вызвали патруль, и ребята с лодочной станции, которые вовремя спустили лодку на воду – ребенок был в метрах 20ти от берега и наличие лодки позволило сэкономить драгоценное время, так как маленький Паша лежал в ледяной воде лицом вниз.


«Скорая», отмечу профессиональные действия дежурной смены врачей, которые прибыли также оперативно, и вытащили Пашу путем искусственной вентиляции легких, прямо в автомобиле! Реанимация.

Прекрасный пример взаимодействия общества в беде!

По информации врачей на сейчас: ребенок перенес клиническую смерть, врачи борятся за жизнь маленького Паши.


Состояние тяжелое, кома. Очень надеюсь на то что ребенок придёт в себя и беда пройдет его стороной!


Держим кулаки», - написал начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив