Появились видео из горящего ТЦ в Кемерово, где погибли 53 человека

26.03.2018 в 12:00
Появились видео из горящего ТЦ в Кемерово, где погибли 53 человека

Пожар, начавшийся в воскресный день в торговом центре российского Кемерово, унес жизни не менее 53 человек. В Интернете начали появляться видео пожара и эвакуации людей.


В сети выставлено видео пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово. Видео "Инцидент. Кемерово" снято внутри здания во время пожара. В помещении царит хаос, слышны крики и плач.

 

На другом ролике – только что эвакуировавшиеся посетители ТЦ. Они не спешат уходить от здания, снимают происходящее. Видно, как люди один за одним выходят из помещения, слышны крики и звон бьющегося стекла.

На еще одном видео – комментарии тех, кто сумел выбежать из горящего здания.

Напомним, пожар в ТЦ города Кемерово начался на четвертом, последнем этаже торгового центра днем 25 марта. Возгорание возникло в батутной комнате. По предварительным данным, кто-то из детей поджег поролон зажигалкой.


Площадь возгорания достигла 1,5 тысячи квадратных метров. Из здания были спасены 20 человек, еще 100 – эвакуированы.


По последним данным, на месте пожара в Кемерово найдены тела 53 человек. По состоянию на 9 утра понедельника, 26 марта, без вести пропавшими считаются более десяти человек.


По последним данным, в больницах Кемерово остаются 12 пострадавших, еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение.


По данным КП-Кемерово, уже опознаны семь жертв пожара. Это две женщины и семья из пяти человек (муж, жена и трое детей).

korrespondent.net

Комментарии (12)
просто жесть
26.03.2018 в 12:55 | UA

ой, Нехай, млять на нас посмотри. что у нас пожарная безопасность лучше?

В Николаеве
26.03.2018 в 12:57 | UA

Далеко ходить не нужно: В Николаеве на терминале «Нибулона» горел автопогрузчик

В Николаеве
26.03.2018 в 13:00 | UA

Николаевском депо загорелся троллейбус, пострадала водитель.

светлая память погибшим
26.03.2018 в 13:07 | UA

А не странно ли, что 25 марта был по астрологическому календарю днем свечи? Неужели это могли специально сделать?

horoscopes.rambler.ru/moon/2018-03-25/

Абу Хасан
26.03.2018 в 13:32 | UA

Они без твоей лживой жалости обойдутся.

Chupacabra
26.03.2018 в 13:52 | UA

Не в тему здесь политика. Люди погибли, деток много....большое горе..

Не важно
26.03.2018 в 13:57 | UA

Причём сейчас война, там не в чем не виновные дети погибли. А люди в чем виноваты.? Это власть все, а люди пешки.

ЧЕЛОВЕК
26.03.2018 в 14:12 | UA

ПравдаСегодня в 13:29 | UA
Вот не случился бы Крым и Донбасс, тогда бы я пожалел этих кацапов. А так нет у меня к ним жалости.
Умрите с миром!

Это ДЕТИ!!! Завтра твои сгорят в таком же УКРАИНСКОМ центре. Умрите с миром?

Закономерность
26.03.2018 в 15:54 | UA

КостяСегодня в 14:10 | UA

Я лишь повторю то, что талдычу уже годами.

Трагедия – это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к ее предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее.

Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом проводится работа по выявлению просчетов и применению мер к недопущению подобного в будущем.

А когда у тебя вчера газом от свалки травятся 50 детей, до этого в интернате насилуют еще 50 детей, до этого дети разбиваются в автобусе, до этого тонут на «Булгарии», до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора, до этого проваливаются в незакрытый коллектор, а сегодня сгорают в кинотеатре – это уже не трагедия. Это уже закономерность.

Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории.

Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни.

Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.

Люблю свою страну
26.03.2018 в 16:43 | UA

Человек, гнида ты ебнутая и большинство с этим согласится!!!

Наталья
26.03.2018 в 17:18 | UA

Царство небесное всем погибшим.

Агаааа
26.03.2018 в 19:31 | RU

Люблю свою странуСегодня в 16:43 | UA
Человек, гнида ты ебнутая и большинство с этим согласится!!!

Да он тут ни при чём.Он скопировал коммент долбоёба под ником" правда" и ответил на него.

Пррсто модер трёт всё,что не попадя....