Розенко рассказал о множестве вакансий с зарплатой более 15 тысяч

21.03.2018 в 21:20
Розенко рассказал о множестве вакансий с зарплатой более 15 тысяч

Розенко рассказал о множестве вакансий с зарплатой более 15 тысяч

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире одного из телеканалов заявил, что в Украине существует множество вакансий с высокой заработной платой, сообщает в среду, 21 марта, Правительственный портал.

Он отметил, что вакансии с зарплатой более 15 тысяч  есть не только в столице, но и в регионах.

"По информации Государственной службы занятости, на сегодняшний день есть тысячи вакансий по Украине, заработная плата на которые превышает 15 тысяч гривен. При чем это не только Киев. Это и Полтавская, и Днепропетровская, и Одесская, и Тернопольская, и Запорожская области. Т.е. в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату", - сказал Розенко.

А в частных агентствах по трудоустройству, убежден министр, также есть достаточно широкий выбор вакансий с достойными условиями оплаты труда.

Он подчеркнул, что параллельно с вопросом повышения заработных плат правительство работает и над улучшением условий труда.

Как пояснил Розенко, речь идет о мобильности рабочей силы, улучшении инфраструктуры, расширении возможностей предоставлять работниками пакеты социальных услуг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив