Экс-директора детского реабилитационного центра подозревают в растрате бюджетных средств

19.03.2018 в 13:41
Экс-директора детского реабилитационного центра подозревают в растрате бюджетных средств

Экс-директора детского реабилитационного центра подозревают в растрате бюджетных средств

15 марта 2018 года, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, процессуальным руководителем Южноукраинского отдела Первомайской местной прокуратуры и следователем Южноукраинского отделения полиции бывшему директору коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей Южноукраинского городского совета» сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, в больших размерах) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что директор коммунального учреждения, будучи должностным лицом, с июня 2013 года по апрель 2017 года путем злоупотребления своим служебным положением совершил растрату чужого имущества в крупных размерах – государственных денежных средств, выделенных для содержания воспитанников указанного учреждения.

Так, несмотря на то, что режим освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость согласно Налоговому кодексу Украины распространяется и на коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей Южноукраинского городского совета», директором осуществлено незаконное включение налога на добавленную стоимость в расчеты по договорам с частным предприятием.

Своими противоправными действиями служащий причинил местному бюджету ущерб на общую сумму 270 тыс грн.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив