Суд восстановил в должности мэра Николаева Сенкевича

16.03.2018 в 15:46
Суд восстановил в должности мэра Николаева Сенкевича


Сегодня Центральный районный суд города Николаева вынес решение о восстановлении в занимаемой должности городского головы Александра Сенкевича.


Судья Наталья Черенкова зачитывала решение в течение двух часов.


В конечном итоге судья посчитала, что, отправив городского голову в отставку, депутаты превысили свои полномочия. В качестве мотивации судья говорила об отсутствии прописанной в законодательстве процедуры импичмента, а также о том, что на момент голосования за отставку городского головы решения суда относительно его нарушений не вступили в силу.

Также судья посчитала, что представители городского совета, выступающие в суде в роли ответчика, "не предоставили должных доказательств".

Судья приняла решение об удовлетворении иска  Сенкевича. При этом оно может быть обжаловано в Апелляционном суде.

Полномочия городского головы Александра Сенкевича были досрочно прекращены решением сессии Николаевского городского совета 5 октября 2017 года. За это решение проголосовали 42 депутата. Уже на следующий день отставленный мэр заявил, что будет подавать иск в суд. 

Комментарии (31)
Верняк
16.03.2018 в 15:54 | UA

Во мля, держитесь на..

2222
16.03.2018 в 16:00 | UA

он уже побежал в кабинет через балкон???

Имхотеп
16.03.2018 в 16:02 | UA

Ну, сейчас начнестя: дерибан дорожных денег, покупка всякой херни по тройной цене, взятки, откаты... Сеня вернулся.

Александр
16.03.2018 в 16:04 | RU

Может он уволит Казакову ....

2222
16.03.2018 в 16:06 | UA

> Имхотеп (2018.03.16 16:02 [UA])
+100500 только начали дороги делать.. дворы .. снега были ни одного катаклизма и тд... все коту под хвост

Грек
16.03.2018 в 16:10 | UA

Цирк уехал, клоуны остались... Центральный суд Николаева - самый безмозглый суд в мире.

Сява
16.03.2018 в 16:11 | UA

Уберите козакову на... сенкевич наш мер

Вот и всё
16.03.2018 в 16:20 | UA

Это официальное подтверждение договоренностей Садового и порося. Он не мочит Садового, дает ему набрать в ВР свои 5-6%. Садовой в свою очередь прекращает раскачивать будку, прекращает сотрудничество с Коломойским и Саакашвили.

ЯХОХОл
16.03.2018 в 16:32 | UA

АндрейСегодня в 16:23 | UA
И что? Я об этом сожалею... Он себя быстро "показал".

Киря
16.03.2018 в 16:35 | UA

Ну все - готовьтесь снова принимать мусор из Львова. Глава партии под названием "Львовский мусор" (Самопомощь) за просто так никому не помогает. И за деньги, которые он дал Сене для передачи в суд потребует многое.

зритель
16.03.2018 в 16:42 | UA

иссаааков обосрался

Бывалый
16.03.2018 в 16:49 | UA

Если депутаты превысили служебные полномочия,значит должна быть реакция правоохоранительных органов...

Кире
16.03.2018 в 16:52 | UA

КиряСегодня в 16:35 | UA
Львовский мусор тут не при чем. И Садовой суду не платил и денег Сене не давал.
Это часть большой политической сделки между Порошенко и Садовым. Так как нашему гаранту никто уже не верит из-за его постоянного вранья - решение суда это доказательство того что сделка со стороны Пети будет выполнятся. Хотя Пете верить это последнее дело. Кинет в любом случае, но пока этой мелочью он показал что намерен выполнять договоренности.

Патриот
16.03.2018 в 16:53 | UA

Вообще, по-хорошему, всех их надо гнать сраной метлой: и проворовавшегося Сеню, и придурков-депутатов.
Даешь сплошные перевыборы!

Кире
16.03.2018 в 16:59 | UA

Самое печальное в этом решении суда, и этой сделке:

Как это не парадоксально - шансы Порошенко на победу в президентский выборах выросли. Как бы смешно это сейчас не звучало.

Дятлов
16.03.2018 в 17:09 | UA

Увольте первым решением гомосексуалиста Воронова!!!

partnovura
16.03.2018 в 17:16 | RO


нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog

Теска
16.03.2018 в 17:19 | UA

Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу! Поздравления Сенкевичу!

Читатель
16.03.2018 в 17:22 | DE

Интересно сколько бабла он заплатил судье??!!!

ЯХОХОл
16.03.2018 в 17:26 | UA

Ему это уже не поможет. Сашку списали в утиль! Да и хер с ним...

Секретарь
16.03.2018 в 17:29 | UA

Да не сльно-то и много. Как говорят знающие люди пятерку зелени судья получила до суда, и пятерку ей обещали после.

казнокрадам
16.03.2018 в 17:43 | UA

СекретарьСегодня в 17:29 | UA
Фантазер, да не смеши ты меня. Такие решения принимаются или по звонку сверху, или за ГОРАЗДО бОльшие деньги. ГОРАЗДО!!! Даже 100 тыс.- это не та сумма, а ты тут про пятерик до и пятерик после.

ЯХОХОл
16.03.2018 в 17:57 | UA

казнокрадамСегодня в 17:43 | UA
Там еще апелляция впереди! А за первую инстанцию много не берут.

1
16.03.2018 в 18:29 | UA

> 2222 (2018.03.16 16:06 [UA])
С логикой проблемы?
Как раз люди назначенные Сенкевичем провели город через зиму. Увольнять людей, руководителей предприятий структурных подразделений начали в конце февраля-марте этого года. Мыкыртыча убрали депутаты. Деркач фактически до первых чисел марта была руководителем управления образования. Единственное кого Казакова назначила это Лазарева в ЦНАП и то там изменений в лучшую сторону не так много.
Про дороги - так это результат принятого бюджета 2017 года, который принимала не Казакова. По дорогам будет видно в конце 2018 года.
Так что нечего вешать лавры непричастным.
Зато скандалов и решений абсурдных было за пол года, больше чем за предыдущие 2. Хотя бы вспомнить новый год - елка в разы дороже чем в других областных центрах, 1,5 миллиона за электро проводку частной фирме, а теперь ещё подрядчику на восстановление площади из бюджетных денег, хотя должен был это сделать владелец катка и аттракционов.

хахаха
16.03.2018 в 18:30 | UA

надо по этому случаю какой нибудь форум провести

ты долбойоб?!
16.03.2018 в 18:32 | RO

> Андрей (2018.03.16 16:23 [UA])
Кто за это чмо голосовал?! Вспомни как это чучело пролетело в первом туре, и как дибил дибильченко (костя гришин) приезжал в Николае, договариваться с городскими властями.

Стыд
16.03.2018 в 18:51 | UA

По балконам бегать будет снова

ЯХОХОл
16.03.2018 в 19:11 | UA

ЖитомасонСегодня в 19:03 | UA
Твои бы слова да Богу в уши!!! Ну или судьям апелляционного суда.

И ты тоже долбоёб?!
16.03.2018 в 19:46 | FR

> читатель (2018.03.16 18:55 [UA])
Да никто этого пришиблея не выбирал, ну разве что может быть пару тройку долбойобов, но ведь это же не весь Николаев. Хотя, тебе ведь этого не понять.

2222
16.03.2018 в 19:51 | UA