В Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетамин

23.02.2018 в 19:00
В Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетаминВ Николаеве разоблачили наркодельцов, изготовлявших и продававших метамфетамин

На территории Николаева и Николаевской области работала группировка наркодельцов, которые получали прекурсоры из столицы, изготовляли метамфетамин и сбывали его, маскируя наркотик под шарики для тенниса.


Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.


Сотрудниками Николаевского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины была получена информация о деятельности группы лиц, которая занимается изготовлением и сбытом психотропного вещества метамфетамин на территории региона. Совместно со следователями СУ ГУНП в Николаевской области было установлено, что к преступному бизнесу причастны трое местных жителей в возрасте 34-41 лет. Подозреваемые были ранее судимы за наркотики и незаконное обращение с оружием.

Дельцы наладили канал поставки из Киева сильнодействующего лекарственного средства «Ефина», который содержит компонент, необходимый для приготовления метамфетамина. После изготовления психотропное вещество фасовали и сбывали клиентам из Николаева и области. Чтобы не привлекать лишнего внимания, наркотовар маскировали под теннисные шарики. Один грамм порошка у дилеров можно было приобрести за 2,5 тысячи гривен.

Правоохранители провели ряд оперативных закупок, должным образом  задокументировали и отправили приобретенное на экспертизу.

Под процессуальным руководством областной прокуратуры сотрудники внутренней безопасности НПУ совместно со следователями ГУНП в Николаевской области провели 9 санкционированных обысков по месту жительства участников преступной группы, а также местам изготовления и сбыта психотропного вещества. Во время мероприятий изъяты большое количество метамфетамина, прекурсоров, каннабиса, оборудование для нарколаборатории, а также банковские карты и денежные средства.

Организатор и два дилера задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Прокуратурой подано ходатайство об избрании наркодельцам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Работниками Николаевского управления ДВБ НПУ проверяется информация о возможной связи наркоторговцев с сотрудниками правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив