В Первомайске в честь погибшего бойца горного штурмового отделения открыли мемориальную доску

22.02.2018 в 21:20

В четверг, 22 февраля, в Первомайской СОШ I-II ст. №7 состоялось торжественное открытие мемориальной доски Роману Довгому, погибшему при исполнении боевых задач в зоне антитеррористической операции на востоке Украины. Именно в этот день Роману исполнилось бы 27 лет.

Об этом сообщает 05161.

Во время мероприятия выступающие вспомнили Романа, выразили слова сочувствия и поддержки его матери - Светлане Богдановне, поблагодарили за воспитание сына - достойного патриота нашей страны. Первая учительница, вспоминая школьные годы Романа, подчеркнула, что он был честным, отзывчивым, открытым человеком, и его жизнь и поступки должны стать примером для подрастающего поколения. Присутствующие почтили память Романа, Героев Небесной Сотни и всех украинском, которые отдали свою жизнь за независимость и независимость Украины минутой молчания. В сопровождении военного салюта, право открыть мемориальную доску было предоставлено матери погибшего - Светлане Богдановне и младшему брату Романа Антону, сообщает пресс-служба Первомайского городского совета.

В церемонии открытия приняли участие секретарь городского совета С.Бондарчук, заместитель городского головы по здравоохранению и гуманитарным вопросам Н.Товста, начальник управления образования городского совета Г.Остапенко, представитель военного комиссариата старший лейтенант И.Майстренко, чиновники управления образования, семья погибшего, учащиеся ООШ I-II ст. №7, общественность города. К участию в мероприятии были привлечены военнослужащие и духовой оркестр 40-й отдельной артиллерийской бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив