Россия просит мир отреагировать на погромы в Киеве

19.02.2018 в 09:15
Россия просит мир отреагировать на погромы в Киеве

Россия просит мир отреагировать на погромы в Киеве

Россия в связи с нападением на Россотрудничество в Киеве 17 февраляобратилась в ОБСЕ с требованием "оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма" и издать срочный доклад о произошедшем. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в США на своей странице в Facebook.

 

По словам российских дипломатов, "это далеко не первый случай нападения радикалов на российские дипломатические учреждения в Украине".

"Должной оценки и осуждения от американских властей мы не услышали до сих пор. Не исключено, что вдохновляются подобные действия примером, который Вашингтон и подает, - захватами российской дипсобственности", - продолжили в посольстве.

По мнению российского дипучреждения, "непосредственным сигналом к действиям радикалов, видимо, послужили провокационные заявления президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции о запрете российского флага".

"На следующей неделе стартует парламентская ассамблея ОБСЕ. У американских парламентариев будет прекрасная возможность высказаться по этому сюжету, тем более, что погромом руководил их коллега – депутат Верховной Рады от Радикальной партии Андрей Лозовой. Ожидаем от вашингтонских официальных лиц прекращения практик поддержки пещерного национализма. Не только в Украине. Но и в других странах Восточной Европы. Это, как показывают события в Киеве, чревато погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма", - резюмировали в посольстве России в США.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив