В центре Киева проходит марш памяти погибших защитников Дебальцево

18.02.2018 в 13:46
В центре Киева проходит марш памяти погибших защитников Дебальцево

В центре Киева проходит марш памяти погибших защитников Дебальцево

В воскресенье, 18 февраля, в центре Киева проходит несколько акций.

В частности, проходит марш памяти защитников Дебальцевского плацдарма, погибших в начале 2015 года.

Как передает "Интерфакс-Украина", колонна численностью более 300 человек начала шествие от ул. Крещатик по улице Софийской наверх к Софийской площади.

В руках у участников акции флаги военных подразделений, общественных организаций. Во главе колонны идут люди в военной форме с плакатом "Слава защитникам Дебальцево". Участники марша скандируют "Слава Украине! Героям слава!".

Памятное шествие сопровождают несколько десятков сотрудников полиции коммуникации. Акция несет мирный характер.

Также около тысячи человек митингуют у здания Верховной Рады с требованием социальных стандартов.

Акция началась на Европейской площади в центре Киева, после чего колонна прошла по улице Грушевского к зданию украинского парламента. Правопорядок охраняют несколько десятков сотрудников Антиконфликтной группы Национальной полиции. Акция несет мирный характер, столкновений с правоохранителями не происходит.

Помимо этого, в центре города проходит очередной марш сторонников Михеила Саакашвили, которые требуют импичмента президента Петра Порошенко.

По данным СМИ, колонна начала шествие около 12.40 от парка им. Тараса Шевченко по ул. Владимирской в сторону Михайловской площади. Марш стартовал с опозданием, поскольку шесть станций метро в центре Киева были закрыты в связи с анонимным звонком о минировании.

Акция проходит без Саакашвили, который по процедуре реадмиссии был отправлен в Польшу, а затем отбыл в Амстердам, где находится его семья.

Колонну из 4 тыс. человек сопровождают сотрудники полиции, спасатели и медики. Движение транспорта по ул. Владимирской перекрыто. По состоянию на 12.40 акция проходит мирно.

На Майдане Независимости также проходит ряд акций, в том числе памяти Героев Небесной Сотни.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив