В Николаеве задержали пару, отобравшую у студентки iPhone, угрожая пистолетом

13.02.2018 в 21:41

В Николаеве задержали грабителей, отобравших у 17-летней студентки телефон, угрожая пневматическим пистолетом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Нападение на студентку было совершено в ночью субботу, 10 февраля.

«Около полуночи пара сожителей напали на несовершеннолетнюю потерпевшую во дворе многоэтажного дома по пр. Корабелов в Корабельном районе Николаева. 17-летняя студентка возвращалась со встречи с подругой. Сначала парень, догнав жертву, спросил ее, который час, девушка в это время разговаривала по телефону. Ответив незнакомцу, она положила мобильный в карман, однако неожиданно злоумышленник схватил ее за шею и, приставив к виску пистолет, потребовал отдать телефон своей сообщнице. Пострадавшая сделала все, как приказал нападающий, после чего неизвестные скрылись, а студентка позвонила в полицию», - говорится в сообщении.

За несколько дней оперативники Корабельного отдела полиции установили и разыскали злоумышленников.

Оказалось, что пара жила в одном из общежитий Николаева, где они и были задержаны.

Во время задержания у 19-летнего молодого человека обнаружили тот же пневматический пистолет, которым он угрожал жертве. Телефон заявительницы его 21-летняя сожительница сбыла на одном из рынков города.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой». За совершенное преступление нарушителям грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив