«Дело Мультика»: в центре Николаева продолжается война за ресторан «Пирог»

09.02.2018 в 00:16

Поздно ночью в четверг, 8 февраля, скандальный ресторан «Пирог», а ныне «Дэйли», снова оказался в центре внимания полиции и общественности.

Причиной скопления большого количества полиции на углу улиц Большой Морской и Соборной послужило дело николаевского бизнесмена Михаила Титова, известного в нашем городе под прозвищем Мультик. Помимо большого количества правоохранителей, возле ресторана также находятся экс-кандидат в депутаты Инна Кибзун и ее супруг Сергей, являющиеся владельцами «Пирога». На месте конфликта присутствуют представители организации «Правый сектор», которые оказывают поддержку бизнесменам.

По утверждению супругов Кибзун, помещение у них забрали незаконно вместе со всем имуществом, находившимся внутри. В комментарии нашему корреспонденту Сергей Кибзун рассказал, что это помещение находится у них в собственности 10 лет, и строили они его практически с нуля.

В комментарии «Новостям-N» адвокат семьи Кибзунов Андрей Толпекин рассказал, что все происходящее связано с «делом Мультика». По его утверждению, сегодня вечером сотрудники «Дэйли» попытались вывезти имущество, принадлежащее семье Кибзун. Мебель была погружена в грузовик, после чего автомобиль попытался уехать. Однако его удалось остановить, и в сопровождении полиции машина отправилась в Центральный райотдел. После случившегося на место инцидента были вызваны следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции. В свою очередь, как утверждают очевидцы, сотрудники кафе забаррикадировались в помещении. В связи с этим к «Дэйли» подъехали еще две патрульные машины и микроавтобус с правоохранителями.

Примечательно, что на двери ресторана висит объявление, в котором приносят извинения всем гостям заведения, так как «Дэйли» закрыт на ремонт.

«Дело Мультика»: в центре Николаева продолжается война за ресторан «Пирог»

По предоставленному Андреем Толпекиным документу — копии решения Жовтневого районного суда города Мариуполя Донецкой области, судья Татьяна Скрипниченко обязала передать на сохранение потерпевшему Сергею Кибзуну все объекты движимого и недвижимого имущества, арестованного в рамках обыска в «Дэйли» и признанного вещественными доказательствами в уголовном деле Титова.

 

«Дело Мультика»: в центре Николаева продолжается война за ресторан «Пирог»

«Дело Мультика»: в центре Николаева продолжается война за ресторан «Пирог»

На данный момент все правоохранители уехали, остались лишь внутри помещения двое полицейских. Сами владельцы и адвокат покинули место происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив