В Николаеве ЧНУ обещает за 3 года построить клинику за 85 млн грн — депутаты снова поставили ультиматум

06.02.2018 в 19:19
В Николаеве ЧНУ обещает за 3 года построить клинику за 85 млн грн — депутаты снова поставили ультиматум

В Николаеве ЧНУ обещает за 3 года построить клинику за 85 млн грн — депутаты снова поставили ультиматум

Администрация ЧНУ им. Петра Могилы в очередной раз обратилась к депутатам Николаевского городского совета по поводу передачи им недостроя на ул. 3-й Слободской.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во вторник, 6 февраля.


К членам комиссии обратился проректор по научно-педагогической работе ЧНУ им. Петра Могилы, доктор медицинских наук Николай Клименко, подчеркнув, что университет рассчитывает получить в собственность недострой для расположения там клиники. По его словам, таким образом их заведение не только решит проблему нехватки врачей в городе, но и будет привлекать специалистов из других городов Украины и стран.


- Это даст возможность предоставлять помощь силами более квалифицированных специалистов, а именно – докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов. Кроме того, наличие клиники позволит приглашать в Николаев для лечения ведущих специалистов из научно-исследовательских институтов и других учреждений здравоохранения как Киева, так и зарубежных стран, - заметил проректор.


Также было отмечено, что запускать отделения в клинике будут по мере подготовки специалистов. Ориентировочная стоимость запуска объекта составляет 85 миллионов гривен, срок реализации создания клиники  – 3 года.


Депутаты напомнили об ультиматуме, который они неоднократно озвучивали: город передаст университету недострой, если в городскую собственность передадутся плавбассейн «Трудовые резервы» и земля под спортгородком в парке «Победа».


В итоге члены комиссии не поддержали этот вопрос из-за отсутствия достаточного количества голосов. Представителю университета  предложили обратиться к депутатам по фракциям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив