«Дело Шевчука»: в суде искали на видео экс-губернатора Мерикова

05.02.2018 в 17:57

В понедельник, 5 февраля, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось заседание по делу бывшего начальника городского управления милиции Олега Шевчука, который обвиняется в превышении служебных полномочий, а именно – разгоне местного майдана в 2013 году.


На сегодняшнее заседание суда под председательством судьи Светланы Гречаной явились подозреваемый Олег Шевчук и его адвокат Владимир Тимошин, а также прокурор Владимир Кузнецов.

В ходе заседания суд рассмотрел письменные материалы дела и перешел к просмотру видеоматериалов, предоставленных прокуратурой. После просмотра прокурор Кузнецов заявил, что на видео присутствуют экс-губернатор Вадим Мериков и бывший начальник отдела общественной безопасности Александр Сычов, которых он опознал по голосу. Указанные лица проходят в деле как свидетели.


- К сожалению, суду не известны голоса Мерикова и Сычова, - сказала судья Гречаная.


В свою очередь адвокат Тимошин обратил внимание суда на то, что голоса на видео не распознаны ни одной экспертизой.


- Чтобы установить лиц по голосу, нужно провести экспертизу. Поэтому это всего лишь догадки прокуратуры, кто присутствует на видео. Видео было снято в ночное время суток. Ни лиц, ни места съемки определить невозможно, - сказал он.

Выслушав доводы обеих сторон, суд объявил перерыв заседания до 7 февраля.

Ранее "Новости-N" сообщали о том, что судья Центрального районного суда города Николаева Светлана Скрипченко приняла решение оправдать Шевчука и признать невиновным.


Однако прокуратура подала апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционный суд Николаевской области принял решение о возвращении указанного дела на рассмотрение судом первой инстанции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив