В Николаевской области опять штормовое предупреждение: синоптики обещают снежные метели

23.01.2018 в 18:00

Спасатели предупредили об ухудшении погодных условий в семи  областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

По данным Укргидрометцентра, уже ночью 23 января снежные метели накроют Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую,  Донецкую, Луганскую области.

 

Ожидается существенное осложнение погодных условий: сильные осадки в виде мокрого снега прогнозируют на побережье Черного и Азовского морей.

Синоптики преимущественно обещают ледяной дождь, налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы; образование и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.

По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии на сутки 23 января на территории области ожидается температура от -7º до -12º мороза, ночью снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-восточный ночью 15-20 м/с, днем 9-14 м/с.

Комментарии (10)
Нехай щастить
23.01.2018 в 18:03 | UA

Ничего, что 23 января уже почти прошло?

мудрый
23.01.2018 в 18:16 | UA

прогноз вдогонку лучше так чем ни как

Пурга Ивановна
23.01.2018 в 18:39 | UA

Создателям таких крутых новостей не помешает иногда на гисметео заглядывать!

Карабас
23.01.2018 в 18:50 | RU

Нехай щаститьСегодня в 18:03 | UA
Ничего, что 23 января уже почти прошло?
-----------------------------------------------
По данным Укргидрометцентра, уже ночью 23 января снежные метели накроют Николаевскую...
Почти не считается))) а ночь еще впереди.

Нехай щастить
23.01.2018 в 19:25 | UA

Да, вся ночь 24-го ещё впереди.
Ну, ничего, будем готовиться к метели энивей.
Лучше перебдеть...

Morze
23.01.2018 в 19:35 | UA

Точный прогноз на завтра мы узнаем послезавтра. Синоптики никак не похмелятся. Уже третий снежный армагедон обещают и ... все никак. Слава Богу, конечно, но доверия уже почти ... того.

Владимир
23.01.2018 в 19:46 | UA

Финский сайт у которого есть свои мощные компьютеры и которые сами дают прогнозы погоды по всему земному шару. Почти все остальные берут чужие прогнозы... ссылка: https://www.foreca.ru/Ukraine/Nikolaev

мудрый
23.01.2018 в 19:50 | UA

уже похмелились, завтра будет жара

ИРИНА
24.01.2018 в 02:39 | US

Ну вот сейчас на моих часах 2:36 ночи,небо ясное,все звезды видно,полный штиль за окном и намека нет на штормовое.... Наверное теперь именно так выглядит штормовое предупреждепие в залитых глазах синоптиков(((( Надоели уже врать!!!

Лена
24.01.2018 в 08:34 | UA

Почитайте прогноз николаевских синоптиков внизу. На день 23 осадков не давали. Только ветер. Осадки и метели давали на ночь 23, которая уже прошла, и снег ночью был. Это журналисты публикуют устаревшую информацию. Спрос с них.