Население Украины продолжает сокращаться

20.01.2018 в 14:50

 

Численность населения Украины в период с января по ноябрь 2017 года уменьшилась на 181,5 тыс. чел.

Об этом свидетельствуют данные, которые приводит на своем сайте Государственная служба статистики (Госстат).

Как подсчитали в Госстате, по состоянию на 1 декабря население Украины составляло 42,4 млн. чел. (данные приведены без учета информации с оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма. — Прим. ред.)

Снижение численности населения обусловлено превышением количества умерших над количеством новорожденных: на 100 умерших — 64 новорожденных.

Так, за 11 месяцев 2017 года в Украине умерли 525,8 тыс. человек. Количество новорожденных составило 336,4 тыс. человек.

Комментарии (22)
вата
20.01.2018 в 15:04 | RU

Петру Алексеевичу надо провести перепись "моего народа",но он почему-то не хочет этого делать.Наверное есть веские причины.

Эмансипация
20.01.2018 в 15:09 | UA

Оно сокращается по всей Европе, потому что даже богатые бабы не хотят рожать. Скоро придется женщин из бедных стран Африки и китаянок выписывать

Дожились
20.01.2018 в 15:13 | UA

И у путина тоже москальки не хотят рожать, выручает Кавказ и центральная Азия пока. Кто ж охранять путинскую империю будет по всему ее периметру плюс оккупированный территории?

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
20.01.2018 в 15:14 | RU

Когда проведут перепись ВНА Укроине, оставшиеся в живых просто окуеют от количества уехавших, убитых и просто умерших...хохлов придется скоро заносить в Красную Книгу как вымирающую и тупиковую ветвь человества.....Слава Укроине! ....

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
20.01.2018 в 15:21 | RU

Только за год Украина потеряла в 18 раз больше населения, чем за все время конфликта на Донбассе......Планета Укрозяка, - полезных ископаемых нет, мозгов нет, население тоже скоро нет.....А что есть....Старики+русофобия+дегенераты у власти+юродивые патриоты=Омерика с нами.....С вами, с вами мать вашу так...епть....

Петр
20.01.2018 в 15:23 | UA

Даже если верить этим цифрам, и то страшно. За четверть века, без войны и природных катаклизмов население сократилось на более чем 10 миллионов. А если еще ввести поправку на вранье, то будет ещё ужаснее. Есть ли подобные прецеденты в истории?

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
20.01.2018 в 15:24 | RU

Это еще цветочки... Вот реформы заработают, тогда......осторожнее вам с этими цифрами нужно быть ... ЕС заметит и к вам арабов направит ... пустые места же есть.......

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
20.01.2018 в 15:25 | RU

Короче.... свиномор какой-то......

вата
20.01.2018 в 15:28 | RU

Смотрите,как Ватники истерят!Значит все правильно делаю!(Супрун)

вата
20.01.2018 в 15:33 | RU

А сколько у агрессора в плену на стройках работает и при случае мечтают остаться.А у друзей поляков в рабстве.......

Наивный
20.01.2018 в 15:38 | UA

Пожалуй, действительно, в скором времени ЕС будет возмещать убыль населения в стране беженцами из Африки , Афганистана и т.д.

Палубий
20.01.2018 в 16:18 | RU

Длузi? то все хелня.. Головне шо Лоссию прлизнали аглессолом..

Белые дегенераты
20.01.2018 в 16:47 | UA

У путина личного приплода положительного тоже нет ни какой бабе, ведь по бабам считается приплод, а нужен для роста хотя бы 2,2 дитяти на бабу

Тайная статистика
20.01.2018 в 16:51 | UA

Если путин и женат, то унего тайная статистика на кабаевой, правды не узнаешь даже под выборы. Он всех за лохов держит - типа выше того, чтобы ответить, есть ли у него баба?

вата
20.01.2018 в 16:55 | RU

Вот так и вымирают древнейшие вяликие цывылызацыы.

НИК
20.01.2018 в 17:03 | RU

ГОЛОДОМОР Парошенко- Яценюка в действии ! Ещёв придачю доктор смерть - вечно и.о. министр здравоохранения Ульяна Супрун !!! Не говоря об эпидемиях гепатита и кори !!! По статистике имея население в 1991 году 52 миллиона на Украине сейчас должно проживать 62-65 миллионов !!!

Липецк
20.01.2018 в 17:28 | RU

С чего вы решили , что русские не рожают. Рожают за второго дают под 600 тыс , за третьего приличную месячную зарплату, скидки по ипотеке надбавки к пенсии. С одним ребенком теперь только больные.

Енот
20.01.2018 в 17:31 | UA

Я тут давеча считал с бодуна: 25 млн от силы.

Семёну
20.01.2018 в 17:44 | UA

А что тебе РФ, саломордый? Население сокращается в Щеневмерлии.

Путин гробовщик
20.01.2018 в 18:12 | UA

Путин задрал россию своими войнами - бабы для войны путину не хотят рожать детей. А он очередной мостится их мордовать. Сколько всяких моторыл гниют в степях Донбасса только, в Сирии и Африке, а скольких грузом 200 привезли в Немытую

Валерий
20.01.2018 в 20:45 | RU

А какой смысл рожать детей когда будущее в откравенном тумане ... И что плохого должен сделать нерадившийся ребёнок чтобы вытолкнуть его на Свет Белый ? Для чего?
Почему то про это не пишут... Россиянам всё это уже ведомо - в девяностых был провал по рождаемости . Это сейчас государство за ум взялось . .... помагает людям. Надеюсь и у вас вся эта хрень закончится .... Пусть я и ни по крови , и не по матери ... а зла не желаю ... Желаю пережить лихолетье )

Костя
21.01.2018 в 02:08 | UA

Нас макс 25 миллионов из которых 20 нормальных и 5 миллионов нацистских дебилов