Гройсман заявил, что проблему коррупции постоянно преувеличивают враги Украины

12.01.2018 в 13:21

Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью грузинскому "Forbes" заявил, что проблема коррупции в Украине преувеличена. 

"Многие наши враги заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда выдвигают проблему коррупции в нашей стране. Они постоянно повторяют, что коррупция очень распространена... И я считаю, что это преувеличено", - сказал Гройсман.

 

По его мнению, эту проблему выпячивают, чтобы Украина вместе с ее населением в 40 миллионов человек выглядели плохо.

Премьер отметил, что список сфер, где процветала коррупция, сокращается.

Среди отраслей, где удалось победить коррупцию, Гройсман назвал госзакупки, продажу природного газа, закупки лекарств.

В качестве достижения он отметил введение в эксплуатацию системы Интернет-закупок "Prozorro", покупку лекарств с помощью международных организаций, децентрализацию бюджета.

При этом Гройсман указал, что коррупция осталась в правоохранительных органах, судах, органах, выдающих разрешения и лицензии, а также "в государственных учреждениях, предоставляющих различные услуги".

Комментарии (18)
Александр
12.01.2018 в 13:32 | RU

Так ведь в коррупции Украину упрекают европейские и американские институты и примкнувший к ним Саакашвили.
Путин - назначенный враг Украины, тем не менее молчит об украинских трудностях, как партизан .
Так кто же враг у неудачника Гройсмана?
Да и заявление об Украине ,как "самой несчастной стране в Европе" прозвучало в ЕС, а не в Москве или Бурятии ....

Нехай щастить
12.01.2018 в 13:49 | UA

Я - не враг Украины.
Но уверен, что проблема фактического отсутствия судебной системы, что прежде всего поощряет коррупцию, является основной для Украины. А не кремлевские имперцы и, тем более, не ватные граждане.

Николаев
12.01.2018 в 13:59 | UA

Да ты что, гражданин с еврейской физиономией повеселил.

однако
12.01.2018 в 14:04 | UA

вовчик такую пхгавду режет только банановым сми - грузинам ,румынам и др. сомалийцам.

ОляЯ!
12.01.2018 в 14:07 | UA

Даже если в нашей стране начнут отрубать руки взяточникам, коррупция не исчезнет)))

Аж неудобно)))
12.01.2018 в 14:18 | TR

Да с такой властью и врагов не нать. А то каждому, проживающему здесь , не видно что делается. Если в стране нет рабочих мест, экономика рухнула, за счет чего все живут? Да, за счет моржи...коррупция в законе рулит, как никогда.

Arina
12.01.2018 в 14:19 | MD

Отец Верба П. "лечился" в г.Николаев - столкнулся с коррупцией , медики потребовали денег. Сосед отца по палате пациент Капуста нас предупредил - не дадите денег , выкинут на улицу , такое недавно было . Капуста раньше был преподавателем физкультуры в мед.колледже г.Николаев , его сын работает в СБУ. Главный хирург области И.Дудла считает действия хирурга вполне приемлимыми . В объяснительной чиновникам ОГА И.Дудла заявил , что это неправда и он такого не говорил. Мой отец не был врагом Украины .

Нехай щастить
12.01.2018 в 14:20 | UA

ОляЯ!Сегодня в 14:07 | UA

Почему не исчезнет? В здоровом обществе уровень коррупции всегда низок. В Новой Зеландии, например, Австралии, Канаде, США и Европе (чем западнее - тем в ниже уровень).

Лера
12.01.2018 в 14:32 | UA

Мы их знаем поименно!

Потеряшка
12.01.2018 в 14:53 | UA

Нехай ты враг Украины, и пока ты и и тебе подобные будут поддерживать эту власть,хорошего не будет.

Капитан Очевидность
12.01.2018 в 15:06 | T1

> Нехай щастить (2018.01.12 14:20 [UA])
Почему не исчезнет?
В здоровом обществе уровень коррупции всегда низок.


Ты сам себе ответил.
Учитывая, что теперь во власть лезут самые нездоровые - педерасты, сумасшедшие с официальными справками, упоротые националисты, олигархи-брехуны и прочие, а их активно поддерживают многочисленные нехаи с мисцевыми...

Сними кастрюлю, хуйлэнко!
12.01.2018 в 15:14 | GB

> Нехай щастить (2018.01.12 14:20 [UA])
Пока ты и тебе подобные кастрюлеголовые имбицилы будете поддерживать эту жидовскую власть, а не будете закопаны под хлорку, в этих руинах страны толку не будет! Что ты там бзднул про рост зарплат в статье про антирекорд гривны, сам то хоть понял?

Нехай щастить
12.01.2018 в 15:46 | UA

Сними кастрюлю, хуйлэнко!Сегодня в 15:14 | GB

Ну, 100%! Ордилососы уже именно так и сделали. Теперь у них наводится полный порядок: заводы распиливаются на металл, магазины разбираются на стройматериалы. Орки в поисках зарплаты записываются в армии новососсии, где и успешно утилизируются. Благодать и благоденствие без этих укров. Просто рай на земле! Без уничтожения укров это было недостижимо. Согласен.

иван
12.01.2018 в 16:18 | RU

нех. ну че ты несешь. сшп самая коррумпированная страна в мире. читаем хэммета, гарднера, уэстлейка. с ворованных денег беруться налоги (и считается ввп).
киллари (б.кандидат в президенты) получает деньги от саудитов чтобы устраивать цв.революции и бомбить врагов саудитов.
а пилят как. ух. нам и не снилось.
по договору снв-3 плутоний мы сшп должны перерабатывать плутоний. наши за 250 млн зелени построили. пиндосы за 7 лярдов даже не начали -))
спустили 3 подлодки нового проекта - у всех какая то труда внутри лопнула и лодки пошли на ремонт. спустили зумвальд - уже 3 раза отправили на ремонт из за сальников главного винта.
так что треп про борьбу с коррупцией - это для лошков типа тебя.
был единственный борец с коррупцией - сталин. именно за это его и обзывают тираном либерасты.

Нехай щастить
12.01.2018 в 17:11 | UA

Нехай щаститьСегодня в 16:24 | US

Не прикидывайся моим альтер-эго, трололо. )))

Нехай щастить
12.01.2018 в 17:15 | UA

Агаааа Сегодня в 17:03 | RU
Нехай щаститьСегодня в 15:46 | UA
Нех*й,а ты всё "соскальзываешь"???Своих мыслей совсем не осталось???

Я не соскальзываю. Это лучше ты расскажи, какое ощущение у тебя вызвали фотографиии разграбленных магазинов в ЛНР. Если это - не разруха, то что? Ведь там десятки километров до линии разграничения. Может, тебе будет любопытно ещё пару ссылочек на такие объекты посмотреть?

111111
12.01.2018 в 18:07 | UA

Есть украина - есть коррупция. Не будет украины - не будет ни врагов, ни коррупции!

Читатель
13.01.2018 в 13:46 | NL

Сравню ответы, как очевидец происходящего у нас. В СССР все наши заводы работали. СССР развалили, пришли самостийни хазяева и начали хазяйничать - прихватизировать, продавать, воровать и просто бить баклуши, ожидая, что вареники сами в рот залетать начнут. Как и следовало ожидать, за четверть века всё пришло в упадок, благодаря таким хозяевам. Об этом и написал Агаааа. Я с ним согласен.
НЩ считает, что не хозяин виноват, а его сосед. При этом, как обычно, видя перед собой написанный ответ, требует ответа на вопрос. Предсказуемо.