Гройсман заявил, что проблему коррупции постоянно преувеличивают враги Украины

12.01.2018 в 13:21

Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью грузинскому "Forbes" заявил, что проблема коррупции в Украине преувеличена. 

"Многие наши враги заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда выдвигают проблему коррупции в нашей стране. Они постоянно повторяют, что коррупция очень распространена... И я считаю, что это преувеличено", - сказал Гройсман.

 

По его мнению, эту проблему выпячивают, чтобы Украина вместе с ее населением в 40 миллионов человек выглядели плохо.

Премьер отметил, что список сфер, где процветала коррупция, сокращается.

Среди отраслей, где удалось победить коррупцию, Гройсман назвал госзакупки, продажу природного газа, закупки лекарств.

В качестве достижения он отметил введение в эксплуатацию системы Интернет-закупок "Prozorro", покупку лекарств с помощью международных организаций, децентрализацию бюджета.

При этом Гройсман указал, что коррупция осталась в правоохранительных органах, судах, органах, выдающих разрешения и лицензии, а также "в государственных учреждениях, предоставляющих различные услуги".

Комментарии (34)
Вова Зеленский
12.01.2018 в 13:30 | UA

Браво, Владимир Борисович, отличная шутка. Покупаю, Буду использовать в своих выступлениях. Пусть весь мир поржет с победы над коррупцией.

Александр
12.01.2018 в 13:32 | RU

Так ведь в коррупции Украину упрекают европейские и американские институты и примкнувший к ним Саакашвили.
Путин - назначенный враг Украины, тем не менее молчит об украинских трудностях, как партизан .
Так кто же враг у неудачника Гройсмана?
Да и заявление об Украине ,как "самой несчастной стране в Европе" прозвучало в ЕС, а не в Москве или Бурятии ....

Нехай щастить
12.01.2018 в 13:49 | UA

Я - не враг Украины.
Но уверен, что проблема фактического отсутствия судебной системы, что прежде всего поощряет коррупцию, является основной для Украины. А не кремлевские имперцы и, тем более, не ватные граждане.

Николаев
12.01.2018 в 13:59 | UA

Да ты что, гражданин с еврейской физиономией повеселил.

однако
12.01.2018 в 14:04 | UA

вовчик такую пхгавду режет только банановым сми - грузинам ,румынам и др. сомалийцам.

ОляЯ!
12.01.2018 в 14:07 | UA

Даже если в нашей стране начнут отрубать руки взяточникам, коррупция не исчезнет)))

Аж неудобно)))
12.01.2018 в 14:18 | TR

Да с такой властью и врагов не нать. А то каждому, проживающему здесь , не видно что делается. Если в стране нет рабочих мест, экономика рухнула, за счет чего все живут? Да, за счет моржи...коррупция в законе рулит, как никогда.

Arina
12.01.2018 в 14:19 | MD

Отец Верба П. "лечился" в г.Николаев - столкнулся с коррупцией , медики потребовали денег. Сосед отца по палате пациент Капуста нас предупредил - не дадите денег , выкинут на улицу , такое недавно было . Капуста раньше был преподавателем физкультуры в мед.колледже г.Николаев , его сын работает в СБУ. Главный хирург области И.Дудла считает действия хирурга вполне приемлимыми . В объяснительной чиновникам ОГА И.Дудла заявил , что это неправда и он такого не говорил. Мой отец не был врагом Украины .

Нехай щастить
12.01.2018 в 14:20 | UA

ОляЯ!Сегодня в 14:07 | UA

Почему не исчезнет? В здоровом обществе уровень коррупции всегда низок. В Новой Зеландии, например, Австралии, Канаде, США и Европе (чем западнее - тем в ниже уровень).

Лера
12.01.2018 в 14:32 | UA

Мы их знаем поименно!

Потеряшка
12.01.2018 в 14:53 | UA

Нехай ты враг Украины, и пока ты и и тебе подобные будут поддерживать эту власть,хорошего не будет.

Капитан Очевидность
12.01.2018 в 15:06 | T1

> Нехай щастить (2018.01.12 14:20 [UA])
Почему не исчезнет?
В здоровом обществе уровень коррупции всегда низок.


Ты сам себе ответил.
Учитывая, что теперь во власть лезут самые нездоровые - педерасты, сумасшедшие с официальными справками, упоротые националисты, олигархи-брехуны и прочие, а их активно поддерживают многочисленные нехаи с мисцевыми...

Пелагея
12.01.2018 в 15:06 | UA

Яссное дело. Только милый Грося говорит правду. И его друг Петюня.

Обнять и плакать
12.01.2018 в 15:10 | GB

Чет сразу вспомнился анекдот про Ленина, ходоков и баночку меда.
С чего бы вдруг, даже не знаю.

Сними кастрюлю, хуйлэнко!
12.01.2018 в 15:14 | GB

> Нехай щастить (2018.01.12 14:20 [UA])
Пока ты и тебе подобные кастрюлеголовые имбицилы будете поддерживать эту жидовскую власть, а не будете закопаны под хлорку, в этих руинах страны толку не будет! Что ты там бзднул про рост зарплат в статье про антирекорд гривны, сам то хоть понял?

Нехай щастить
12.01.2018 в 15:46 | UA

Сними кастрюлю, хуйлэнко!Сегодня в 15:14 | GB

Ну, 100%! Ордилососы уже именно так и сделали. Теперь у них наводится полный порядок: заводы распиливаются на металл, магазины разбираются на стройматериалы. Орки в поисках зарплаты записываются в армии новососсии, где и успешно утилизируются. Благодать и благоденствие без этих укров. Просто рай на земле! Без уничтожения укров это было недостижимо. Согласен.

Казак
12.01.2018 в 16:07 | UA

НЕХуй,ну так как?Приедешь на Донбасс с инспекцией торговых сетей,чтобы увидеть всё своими глазами?Или опять сольёшься?...)))...Можешь даже с дауновской ленточкой...На неё тут всем наплевать.

иван
12.01.2018 в 16:18 | RU

нех. ну че ты несешь. сшп самая коррумпированная страна в мире. читаем хэммета, гарднера, уэстлейка. с ворованных денег беруться налоги (и считается ввп).
киллари (б.кандидат в президенты) получает деньги от саудитов чтобы устраивать цв.революции и бомбить врагов саудитов.
а пилят как. ух. нам и не снилось.
по договору снв-3 плутоний мы сшп должны перерабатывать плутоний. наши за 250 млн зелени построили. пиндосы за 7 лярдов даже не начали -))
спустили 3 подлодки нового проекта - у всех какая то труда внутри лопнула и лодки пошли на ремонт. спустили зумвальд - уже 3 раза отправили на ремонт из за сальников главного винта.
так что треп про борьбу с коррупцией - это для лошков типа тебя.
был единственный борец с коррупцией - сталин. именно за это его и обзывают тираном либерасты.

Нехай щастить
12.01.2018 в 16:24 | US

Однако. Теперь весь мир оказывается враги.. Какая замечательная лапша. Я в восторге.
Нехай щастить
Сегодня в 13:49 | UA

Я - не враг Украины.
Но уверен, что проблема фактического отсутствия судебной системы, что прежде всего поощряет коррупцию, является основной для Украины. А не кремлевские имперцы и, тем более, не ватные граждане.
Отлично ,а что сделали вышиватные граждане типа тебя? А вообще забавно ,что вы пропагандируете разделение граждан Украины на касты. Это правильно.

Нехай щастить
12.01.2018 в 16:27 | US

ехай щастить
Сегодня в 15:46 | UA

Сними кастрюлю, хуйлэнко!Сегодня в 15:14 | GB

Ну, 100%! Ордилососы уже именно так и сделали. Теперь у них наводится полный порядок: заводы распиливаются на металл, магазины разбираются на стройматериалы. Орки в поисках зарплаты записываются в армии новососсии, где и успешно утилизируются. Благодать и благоденствие без этих укров. Просто рай на земле! Без уничтожения укров это было недостижимо. Согласен.

Отличная Методичка из минстеця. Что то стал скатываться до уровня бото тролля. Палишься.
А главное все доказательства ,как и с "Зарей" ?
-Мой знакомый где-то видел что то...
Да и молодец ,что граждан Украины орками называешь. В самую точку.
Жидомасон, это твой клиент- в этом году он в номинации оторвался далеко вперед..

Нехай щастить
12.01.2018 в 17:11 | UA

Нехай щаститьСегодня в 16:24 | US

Не прикидывайся моим альтер-эго, трололо. )))

Нехай щастить
12.01.2018 в 17:15 | UA

Агаааа Сегодня в 17:03 | RU
Нехай щаститьСегодня в 15:46 | UA
Нех*й,а ты всё "соскальзываешь"???Своих мыслей совсем не осталось???

Я не соскальзываю. Это лучше ты расскажи, какое ощущение у тебя вызвали фотографиии разграбленных магазинов в ЛНР. Если это - не разруха, то что? Ведь там десятки километров до линии разграничения. Может, тебе будет любопытно ещё пару ссылочек на такие объекты посмотреть?

111111
12.01.2018 в 18:07 | UA

Есть украина - есть коррупция. Не будет украины - не будет ни врагов, ни коррупции!

Нехай щастить
12.01.2018 в 19:07 | US

Ха. Шастующему опять слив. Так доказательств методички из минстеця так и не предъявил... Все как всегда...
Так бото тролли и раскрываются. Ничего по существу ,а только как дочери офицеров где-то что то вякнули кому то.

Казак
12.01.2018 в 19:27 | UA

> Нехай щастить (2018.01.12 17:15 [UA])
НЕХуй,и всё же когда тебя ждать с инспекцией на Донбассе?...)))...Я вот в остальных городах не уверен что вспомню точно где находятся супермаркеты,но в Дебальцево найду...)))...Он совсем маленький городок.Там в самом центре городка возле жд.станции площадь со сквером и памятником погибшим во время Великой Отечественной...Ты приезжай,не ссы...Можешь даже с жовтно-блакытным флажком...Только не вздумай с красно-чёрным...местные сразу убьют... :( ... даже МГБ не успеет допросить.

Нехай щастить
12.01.2018 в 22:07 | UA

Нехай щаститьСегодня в 19:07 | US

Хватит троллить, тупая тролляка. В отличие от ватных бестолочей, я способен подтверждать свои слова. Про загрузку Зари заказами из Индии (турбины для для индийских корветов) я подтвердил достаточной информацией. То, что в ЛНР не могут даже поддердживать многие магазины и просто их разбирают на кирпичи и гвозди, я тоже подтвердил. Вы даже так аргументировать не способны, пл крайней мере я не помню убедительных аргументов, голые лозунги: Ерофеев, Александров и Агеев - луганские ополченцы. Точка! Вот и все доказательства... Спасибо за внимание.

Нехай щастить
12.01.2018 в 23:23 | UA

Я отвечу на твой вопрос, если ты его сформулируешь. Ну, это так, чтобы вопросительный знак в конце вопроса стоял, ок? Спасибо.

Казак
13.01.2018 в 00:52 | UA

> Нехай щастить (2018.01.12 22:07 [UA])
А теперь слушай сюда,дурашка...)))
Те "индийские" корветы о которых ты говоришь,это российские корабли которые должны были пополнить флот России.Но из-за ебанутых хохлов произошёл затык с их достройкой.Нужно было срочно принимать решение,т.к построенные корабли занимали стапеля на заводе и задерживали строительство серии,а своих собственных турбин не было.Приняли решение - продать эти корветы Индии и выпихнуть их с завода.
Что имеем в сухом остатке?
Минусы:
-корветы 2-й серии поступят на вооружение РФ позже запланированного
Плюсы:
-корветы 2-й серии более совершенны,чем те которые продали Индии(проект модернизировали)
-Россия получила все деньги обратно плюс штрафные санкции
-Россия наладила производство собственных ГТД для этих кораблей
А теперь о Заре.
-И на российских и на индийских кораблях должны были стоять украинские турбины,а поставили их только на индийские.Заря в пролёте.
-Россия больше не будет заказывать ГТД у Зари.Заря в пролёте.
-Индусы покупают российские корабли и скорее всего Россия теперь будет проектировать их только под свои ...

Казак
13.01.2018 в 00:53 | UA

-Индусы покупают российские корабли и скорее всего Россия теперь будет проектировать их только под свои ГТД.Заря в пролёте.
Доходчиво или ты опять будешь блеять?

Нехай щастить
13.01.2018 в 01:16 | UA

Агаааа Сегодня в 00:36 | RU

Ты ещё забыл добавить ЧСЗ, который был финансово развален на корню российскими "инвесторами" братьями Чуркиными, которые потом выкупили и также развалили ЛАЗ во Львове. Океан тоже голландцы продали норвежцам, которые продали его россиянам, после чего завод тоже стал банкротом. Алые паруса выкупил 15 лет назад концерн Калина (г.Екатеринбург), после чего лет 10 назад Алых парусов не стало. Как-то очень явно российские компании покупают украинских конкурентов и успешно разрушают их.
Что касается Дормашины и 61-го завода, то заводы с литейными цехами, находящиеся в самом центре города - это анахронизм. В том, что в центре города нет цветных туманов, есть и заслуга того, что эти предприятия не работают. Думаю, их время просто прошло, и на их месте должны быть либо жилые комплексы, либо ТРЦ.
Необходимо строить жд мост через Южный Буг, тянуть ж/дорогу в Очаков и развивать всю местность между ним и Коренихой - строить новые заводы, порты и т.д. А в центре города заводам уже не место.

Я ответил на твой вопрос?

Нехай щастить
13.01.2018 в 01:17 | UA

КазакСегодня в 00:52 | UA
> Нехай щастить (2018.01.12 22:07 [UA])
А теперь слушай сюда,дурашка...)))

Спокойной ночи, хам!
Подумай о своей манере общаться.

Нехай щастить
13.01.2018 в 09:43 | UA

Агаааа Сегодня в 09:33 | RU

Ну, раз ты такой углубившийся собиратель говна, сообщи свою версию ответа на свой вопрос. Сравним.

Нехай щастить
13.01.2018 в 12:15 | UA

Агаааа Сегодня в 11:08 | RU

Корче, как обычно, ватник с обиженным видом надулся, но кроме оскорблений ничего не смог сказать по сути вопроса, кроме своих древних мантр.

Если это не так, ответь на свой же вопрос сам.

Читатели сравнят ответы и сделают свои выводы. Ну, или просто промолчи, и твои аргументы останутся никому не известными.

Читатель
13.01.2018 в 13:46 | NL

Сравню ответы, как очевидец происходящего у нас. В СССР все наши заводы работали. СССР развалили, пришли самостийни хазяева и начали хазяйничать - прихватизировать, продавать, воровать и просто бить баклуши, ожидая, что вареники сами в рот залетать начнут. Как и следовало ожидать, за четверть века всё пришло в упадок, благодаря таким хозяевам. Об этом и написал Агаааа. Я с ним согласен.
НЩ считает, что не хозяин виноват, а его сосед. При этом, как обычно, видя перед собой написанный ответ, требует ответа на вопрос. Предсказуемо.