Вице-премьер Украины предложил с выступающих украинских артистов в РФ брать деньгами

12.01.2018 в 07:22

Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко предлагает создать специальный реестр для украинских артистов, гастролирующих на территории РФ, а также взимать с них дополнительный военный сбор.

"По поводу "наших" гастролеров в РФ. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя. Но - едешь в РФ на гастроли: сообщаешь; попадаешь в спецреестр <...> на Украине платишь дополнительный военный сбор", - написал он в Twitter.

 

По мнению министра, во время трансляции выступлений этих артистов на украинском ТВ следует размещать пометку о том, что они "гастролируют в стране-агрессоре".

Ранее в четверг Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил наказывать штрафами или уголовной ответственностью украинских артистов, гастролирующих в России. Председатель совета Юрий Артеменко также считает целесообразным ограничить участие таких артистов в украинском эфире.

Комментарии (9)
злой
12.01.2018 в 07:24 | UA

А может надо брать дополнительные налоги с рошеновских предприятий

Энергетик
12.01.2018 в 07:40 | RU

ха ха ха ха

Энергетик
12.01.2018 в 07:40 | RU

ха ха ха ха ха

Петр
12.01.2018 в 07:45 | UA

А почему именно с артистов? А с гастербайтеров? А с нашего президента? С других бизнесменов? А вообще какова цель всего этого? Украину толкают на вечную войну с Россией? Нормальные политики должны делать все для мира, наши делают все только для разжигания злобы, ненависти, конфронтации.

Враг народа
12.01.2018 в 07:56 | UA

Видать совсем в стране дела пздец, раз любая фигня сводится к сбору бабла....

45 Евро минимум
12.01.2018 в 10:32 | CA

получают за один эфир лысые Славы Ковуны, а ля Пресли - бородавчатый Карасев ...сутками с полит-шоу не вылазят. Налоги-то платят за патриЕтизм интересно)))

человек
12.01.2018 в 10:42 | UA

как он собирается с них деньги сдирать. если артисты уже просто перестали приезжать на Украину, живут в России. работают, дети там в школы ходят......странный дядя. посмотрите афишу досуговой кассы Николаева. вплоть до июля месяца я не нашла концертов Лободы или Ани Лорак, или "Время и Стекло", или Потапа с Настей Каменских......ну и других.

Вот скажите бандеропитеки
12.01.2018 в 11:09 | UA

А кто сейчас больше агент Кремля:

1. Саакашвили за «деньги Курченко-Януковича» или

2. Гонтарева, ICU и Луценко, которые завели в Украину и отжали "миллиарды Курченко - Януковича".

3. И когда уже торгующих с РФ газом, углём,карамельками...будут по ТВ титровать «агент Кремля»?

Нехай щастить
12.01.2018 в 13:14 | UA

ЯлынкаСегодня в 12:08 | RU

Разве Ковтун там всегда и не жил, этот "украинец ряженый"?
В "тылу врага" получать з/п от "врага" действительно, не каждый может.