В Николаеве исчезли корабельный гребной винт и якорь, стоявшие у областного Дворца культуры

23.11.2017 в 16:32
Фото из открытых источниковФото из открытых источниковФото Дмитрия РябченкоФото Дмитрия Рябченко

Днем в четверг, 23 ноября, неизвестными лицами были увезены корабельный гребной винт и старинный якорь, много лет стоявшие у входа в выставочный центр «Нарим» в Николаеве.

Как сообщили «Новостям-N» посетители детского городка «Сказка», к «Нариму» подъехал автомобиль, в который погрузили винт и якорь, после чего автомобиль уехал в неизвестном направлении. Номер автомобиля никто не запомнил, куда увезли винт, тоже никто не знает.

Гребной винт был отлит из высококачественной нержавеющей стали, так что вполне возможно, что его просто умыкнули какие-то ушлые охотники за цветными металлами — учитывая, что весит он около полутонны, а цена лома «нержавейки» сейчас составляет 25 гривен за килограмм.

Выставочный центр «Нарим» находится в здании областного Дворца культуры (бывший ДК «ЧСЗ»). Гребной винт и якорь были установлены здесь еще в советские времена, с момента открытия Дворца культуры.

В настоящее время «Нарим» принадлежит структурам, которые контролируются николаевским бизнесменом Василием Капацыной.

В Фейсбуке Дмитрий Рябченко стал свидетелем того, как демонтировали винт. 

"Работники заверили, что его завезут во двор ДК. Зачем и почему - не знают. Может из -за ремонта дома культуры?", - сообщил пользователь.

Комментарии (23)
Старый корабел
23.11.2017 в 16:36 | UA

Йдэмо в Эвропу, хуле!

Иван
23.11.2017 в 16:44 | UA

Позорняк какой. Взяли - увезли. А чего нормально

Сема
23.11.2017 в 16:49 | UA

В субботу ночь проходил все стояло и якорь и винт.
Капацына на сухом фонтане купил Реч-вокзал и стройку затеял может туда смыканул)

Влад
23.11.2017 в 16:54 | UA

Во -первых не могли они гребной винт погрузить без крана , Его масса , как минимум тонна .Те, кто видел винт , понимают , о чём я .Во -вторых из статьи не ясно , возбуждено ли уголовное дело по данному факту ? Ведь якорь и винт не бесхозный хлам .

Юрий
23.11.2017 в 16:55 | UA

Старый корабел
Не пизди. Брюзжать легче, чем что-то делать.

леня
23.11.2017 в 16:56 | UA

Капацына-речвокзал-винт-якорь.Все логично-Ватсон

Глеб
23.11.2017 в 17:30 | UA

На фотографии виден номерной знак автокрана и такси АУДИ. Что нюхали писатели?

Липецк
23.11.2017 в 17:40 | RU

От молодца хохлы, не то, что наши без выдумки. После работы на НЛМК бояру с огурчиком. Тут ясно пытриоты на арманьяк гребут.

Алекс
23.11.2017 в 17:44 | RU

Путин и Медведев выкрали секрет николаевской стали.. Ганьба!!

Ля-ля
23.11.2017 в 17:56 | UA

Все видели как снимали, щелкнуть мобилкой номера машин никто не смог? А фото крана - это когда ставили или снимали? Так всю Украину вынесут или уже выносят, никто даже и не заикнется....

Корабел
23.11.2017 в 18:05 | DE

Никак Капацина нажраться не может все им мало , ещё и снести собрались наш Выставочный зал и построить жилой дом с парковками, совсем уже рихнулись.

борис николаевич
23.11.2017 в 18:08 | UA

видел работы на речвокзале - строители и техника работают серьёзно - удивило

Fityun
23.11.2017 в 18:14 | UA

Николаев уже давно не город корабелов , а колхоз занимающийся перевалкой зерновых и металлолома
Так , что на месте якоря с гребным винтом поставят Бандеру с мешком зерна и жёлто-блЯкитной тряпкой

Враг народа
23.11.2017 в 18:38 | UA

А что, прикольно. Едут по городу пара нехилых грузовиков. В одном - якорь лежит, в другом - гребной винт.... И неодного полицая.... Хотя, может подумали,что это на корвет или на "Украину"... Типа,достроить решили...

Карабас
23.11.2017 в 18:43 | RU

Это видимо заводчани корабелы начали в утиль сдавать на металлом винт и якорь, на зарплату себе )
Потом и корабль Украину распилят в тихую и так же сдадут в утиль.

Африка!!!
23.11.2017 в 19:13 | UA

Центр города,украли многотонные изделия. Номерные знаки автокрана видны как на ладони. Вообще хозяин в этом селе есть ? Налоги на зарплату этому невидимке и стаду полицаев сдирают регулярно, а вот его самого никто не видел.

Я знаю
23.11.2017 в 19:14 | FR

Ватники такие идиоты)))
Якорь и винт будут установлены на отреставрированной набережной Речвокзала.

Ренато Усатый
23.11.2017 в 19:25 | UA

> Я знаю (2017.11.23 19:14 [FR])
Ватники такие идиоты)))

А люмпенизированное ватобыдло решило, что винт смародерели проклятые жидобиндеровцы и фошизды)

Знатоку
23.11.2017 в 20:49 | UA

> Я знаю (2017.11.23 19:14 [FR]) Уверен? Есть мнение что переплавят и вместо памятника Ленину поставят большой трезуб.

Ю
23.11.2017 в 21:16 | UA

А это ху*ло рябченко и тут успело, вездесущее дерьмо...

Игорь
24.11.2017 в 11:45 | RU

А вот те кто видел, не докумекали проявить гражданскую бдительность и прегласить полицию для успокоения души?

виктор
24.11.2017 в 14:21 | UA

Сейчас,когда в стране царит бардак,людям нужно быть очень бдительными,потому,что поживиться народным добром у нас стало очень много желающих.

Тарас
14.01.2018 в 16:57 | US

То есть лучше они пусть на речвокзале стоят чем возле Сказки. Очень странное решение.
https://shipovnik.ua/novosti/v-nikolaeve-vozle-odk-ukrali-grebnoy-vint-i-yakor/