Каток, аттракционы и две ёлки: какое будет празднование НГ в Николаеве

23.11.2017 в 00:11
Каток, аттракционы и две ёлки: какое будет празднование НГ в Николаеве

Каток, аттракционы и две ёлки: какое будет празднование НГ в Николаеве

Празднование Нового года в Николаеве обещает быть интересным: оно будет проходить за счет инвестора, а городские власти потратят на него минимальную сумму из бюджета.

Об этом в ходе брифинга рассказал директор департамента ЖКХ Николаевского городского совет Андрей Палько.

По словам чиновника, был выбран самый лояльный вариант с минимальным привлечением бюджетных средств, который поступил от группы компаний «Аттракцион-инвест». Большую часть затрат на празднике покроют инвесторы. Даже в случае, если заработок компании будет меньше, чем вложения, — это будут затраты «Аттракцион-инвест». У компании, которая подарит николаевцам праздничное настроение, есть опыт работы в Чехии, Польше и Германии.

Основные мероприятия по празднованию Нового года запланировано начать уже с 10 декабря. Причем в этом году, судя по озвученной Палько программе, будет где разгуляться не только детям, но и взрослым.

На этот Новый год николаевцы увидят на главной площади каток и луна-парк, а также ярмарку.

По сути каких-то кардинальных изменений не будет. Необходимо менять ситуацию, чтобы праздник был интересным. У нас в этом году на новогодние праздники, на все зимние месяцы планируется, что будут работать каток и луна-парк. Соборная площадь будет максимально освещена, будет добавлен ряд иллюминаций. Будет ярмарка. Уже начали ставить домики. При этом как в катке, как в луна-парке и ярмарке нет бюджетных средств, кроме подключения электрической энергии. По катку будет льготное время. До 12 часов каток будет вообще бесплатен для детей, а также будет бесплатное посещение в течение дня для детей льготных категорий, - поделился будущей программой Андрей Палько.

 Каток, аттракционы и две ёлки: какое будет празднование НГ в Николаеве

Такой объект может в скором времени украсить площадь Соборную

Для Рождественской ярмарки запланирована установка 24 домиков, которые самостоятельно закупили «Аттракцион-инвест». Данные домики будут сдаваться в аренду николаевским предпринимателям примерно за 18 тысяч гривен за три месяца. А вот для горсовета выделены два домика безвозмездно. В одном из них будут раздавать бесплатные подарки и напитки, а в другом расположатся электрик и охранник.

В этом году с алкоголем будет строго — продавать будут только слабоалкогольные напитки.

Наше условие – чтобы не было никаких крепких напитков. Только слабоалкогольные напитки типа глинтвейна: красиво, празднично. Будет и определенное шоу, и ценовая политика от мала до велика. Чтобы вне зависимости от дохода человек мог себе позволить отдых, - рассказал Палько.

Помимо катка, ярмарки и луна-парка, установят две ёлки: светодиодную поставят на Соборной площади, а напротив Каштанового сквера разместят нашу старую ёлку, купленную ещё при Владимире Чайке, и украсят её игрушками ручной работы в стиле ретро.

Конечно же, запланированы масса развлекательных программ и фестивалей.

Такой аттракцион может появиться и на нашей площади. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив