ВСУ готовы к обострению ситуации на линии фронта, - Полторак

22.11.2017 в 18:18
ВСУ готовы к обострению ситуации на линии фронта, - Полторак

ВСУ готовы к обострению ситуации на линии фронта, - Полторак

Вооруженные силы Украины готовы к обострению ситуации на линии фронта на луганском направлении, в случае обострения они будут действовать адекватно. Об этом журналистам заявил министр обороны Степан Полторак, трансляцию общения с журналистами вел телеканал "112 Украина".

"В Луганске очередной раз одна преступная группировка меняет другую. Относительно ВСУ: мы готовы к изменению ситуации, обострению ситуации в направлении Луганска. Если будет обострение, то мы будем действовать адекватно. Мы к этому готовы, мы отслеживаем ситуацию", - сказал он.

Напомним, вчера центр оккупированного Луганска заблокировали люди в военной форме с автоматами на бронетранспортере, которые, по сообщениям боевиков, не имели никакого отношения к их группировкам. Уже после обеда те же информационные ресурсы боевиков распространили официальное заявление "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, в котором говорилось о том, что в "республике" пресекли деятельность "украинской ДРГ".

Днем ранее главарь ЛНР Игорь Плотницкий уволил "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться приказу. Некоторые информагентства боевиков сообщали о том, что именно Корнет забаррикадировался в здании "МВД".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив