Глава николаевского ведомства по рыбоохране требовал с предпринимателей ежемесячную дань

22.11.2017 в 09:30

Начальник Государственного агентства рыбного хозяйства Николаевской области Михаил Синица организовал коррупционный механизм регулярного получения взяток от предпринимателей.

Подробности громкого дела сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Новости-N» сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке руководителя управления Государственного агентства рыбного хозяйства Николаевской области Михаила Синицу в понедельник, 20 ноября.

Правоохранители установили, что чиновник организовал коррупционный механизм регулярного получения неправомерной выгоды от предпринимателей. Он заставлял инспекторов под искусственными предлогами «давить» на бизнесменов, склоняя к уплате ежемесячной «дани» за непрепятствование вылова ими рыбы и морепродуктов, а также непринятие мер обязательного контроля за хозяйственной деятельностью. Собранные с коммерсантов средства подчиненные передавали руководителю областного ведомства рыбоохраны.

Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в рабочем кабинете при получении от одного из подчиненных десяти тысяч гривен - второй части из полученных им двадцати тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Читайте также:

В Николаеве СБУ задержала на взятке руководителя областного ведомства рыбоохраны

Начальника николаевского рыбагентства отстранят от должности

Глава николаевской рыбинспекции, попавшийся на взятке, задержан сотрудниками СБУ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив