Бельгийский суд отложил вопрос выдачи Карлеса Пучдемона испанским властям

17.11.2017 в 22:47
Бельгийский суд отложил вопрос выдачи Карлеса Пучдемона испанским властям

Бельгийский суд отложил вопрос выдачи Карлеса Пучдемона испанским властям

В суде Бельгии отложили принятие окончательного по вопросу выдачи властям Испании бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех членов его кабинета.

Об этом сообщает испанское издание El Pais.

Сотрудники прокуратуры Брюсселя обратилась в суд с просьбой о выдаче политиков в пятницу, 17 ноября однако судья отложил решение до 4 декабря 2017, заявив о необходимости большего времени для рассмотрения дела.

5 ноября бельгийский суд освободил Пучдемона и четверых его соратников под подписку о невыезде. Также они должны предоставить свои адреса и присутствовать на всех судебных заседаниях по их делам.

1 октября в Каталонии состоялось голосование о независимости. Согласно результатам, за независимость проголосовали 90,18% при явке в 43%. Правительство Испании не признало де-факто объявление Каталонией независимости, требуя от властей автономии четко высказаться касательно независимости региона.

27 октября правительство Каталонии проголосовало за провозглашение независимости от Испании. 

После этого бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон уехал в Бельгию вместе с пятью членами своего правительства. Власти Бельгии заявили, что Пучдемон может находиться на территории страны, как и любой гражданин европейской страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив