Небоевые потери в украинской армии составили более 10 тысяч военнослужащих, - Матиос

28.10.2017 в 20:24
Небоевые потери в украинской армии составили более 10 тысяч военнослужащих, - Матиос

С 2014 года более 10 тысяч украинских военных погибли не от боевых действий.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK.

"Я сейчас хочу озвучить страшную статистику, о которой никто не говорит. С 2014 года и до сегодня в рядах Вооруженных Сил Украины и остальных подразделений, которые защищают страну, погибло 10 тысяч 103 человека в результате безвозвратных и санитарных потерь, то есть не от боевых действий", – сказал он.

 

По его словам, две полноценные бригады погибли в результате того, что не выполнялись военные уставы и совершались преступления друг против друга.

Комментарии (22)
Евгений
28.10.2017 в 12:35 | UA
Матиос спалился. Он агент Кремля. Озвучивать реальные потери всу и др. военизированных формирований нельзя, тем более потери небоевые (пьянство, дебош, неуставщина, глупость).
Воприс
28.10.2017 в 12:39 | UA
Шо то я не понял, хто с кем воюет ?
Воприс
28.10.2017 в 12:48 | UA
Уточню, - если 17.02.17 12:28 С начала конфликта на Донбассе погибли 2197 военных, – Генштаб
Руководство Генштаба отчиталось о потерях в АТО.
С начала конфликта на востоке Украины 2197 украинских военнослужащих погибли, выполняя там задачи, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс Украина".
Об этом сообщил начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Виктор Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств в пятницу в Киеве
"Боевые потери Вооруженных сил Украины за этот период составили 2197 лиц - погибшими и около 8 тысяч - ранеными", - сказал Муженко.
ИТОГО: Боевые потери, - 2197 чел., НЕБОЕВЫЕ - 10103 чел... Как в анекдоте, - убей сибя головой ап стену ? Или АТО это - Автомаическое Турчиновское Обнуление ? 0_0
Доктор Кащенко
28.10.2017 в 12:53 | RU
Врёт прокурор !!! Стыдно признаться в боевых потерях .Делает из погибших идиотов ...
Петр
28.10.2017 в 13:04 | UA
При всем неуважении к происходящему на Востоке, к тем, кто все это развязал, в такое просто не укладывается в голове. Мне кажется что здесь какая то ошибка. Разве было где-то что либо подобное, чтобы не боевые потери в разы превышали боевые. И это в лучшей армии Европы.
Москвич
28.10.2017 в 13:14 | RU
Признаться не верил словам Басурина и Марочко, про регулярные боестолкновения ВСУ и добробатов!
А оно вона как...

Если шо, я за ВСУ!
Внимательный
28.10.2017 в 13:25 | UA
ПОЛНАЯ ЖУРНАЛИЗДСКАЯ БРЕХНЯ, рассчитанная на ватных лохов.
Матиос сказал, что именно небоевые потери составили 2150 человек
www.youtube.com/watch?v=-S1OvQw9Jks
Смотреть с 40 сек.
Евгений
28.10.2017 в 13:45 | UA
<удалено модератором>
Петр
28.10.2017 в 13:54 | UA
Подождите, всё таки это неправда. Матрос назвал не боевые потери больше тысячи. Тоже много, но все таки не 10 тысяч.
ахаха
28.10.2017 в 14:01 | US
синька - чмо
Минстеця
28.10.2017 в 14:09 | UA
> Внимательный (2017.10.28 13:25 [UA])
Расчет на рогулей не умеющих пользоваться тырнетом ? Или сам такой ?
Николаевец
28.10.2017 в 14:12 | UA
Прошу удивившихся обратить внимание на "безвозвратных и санитарных потерь". Имеется в виду не только убитые, но и покалеченные до такого состояния что воевать не могут/не хотят. Напомню что общие потери от гражданской войны по оценкам ООН составляют 35 тысяч пострадавших и 10 тысяч убитых.
Еврею Нехаю
28.10.2017 в 14:53 | UA
Он подождёт пока вы сами уничтожите.
Николаевец
28.10.2017 в 14:56 | UA
> Нехай щастить (2017.10.28 14:30 [UA])

Наверно потому что повстанцы не практикуют наступательные боевые действия. Только оборонительные.
Афоня
28.10.2017 в 15:07 | UA
Может быть пора прекратить эту никому не нужную войну? Ведь очевидно, что ее можно закончить мирно,и с Донбассом в составе страны ... Если только не настаивать на том, чтобы все ходили в вышиванках, с томиком "Кобзаря" подмышкой и клялись бы в вечной верности идеям Степана Андреевича. ...
Всехузревший
28.10.2017 в 18:29 | UA
Что -то мне подсказывает, что небоевые потери Украины, в большей части - это те самые "потерь нет" из тех самых несуществующих котлов.
Тем временем
28.10.2017 в 18:30 | UA
в ряды "захисныкив" замели киевских студентов, прям с ночника. Самовыпиливание продолжается.
каноничный Гундяй
28.10.2017 в 18:37 | UA
> Афоня (2017.10.28 15:07 [UA])
Это что же, будет такая себе "дидываевальная Россия-2"?
Нет уж, украинцев не купишь на "мышебратья"
Афоня
28.10.2017 в 18:47 | UA
> каноничный Гундяй (2017.10.28 18:37 [UA])
...Нет уж, украинцев не купишь на "мышебратья"...

Уважаемый, плохо, что Вы расписываетесь за всех "украинцев"...
Вы рассчитываете на войну до победного конца?... Любопытно, каким Вы его себе представляете?.... :-)
"сенсация" булькнула
28.10.2017 в 20:39 | NL
<удалено модератором>
Петр
28.10.2017 в 21:01 | UA
Давайте перестанем стебаться по этому поводу. Вряд ли 10 тысяч это то, что многие подумали. Просто надо уточнить, что означают "не боевые потери" в интерпретации Матиоса.
Януковичъ
29.10.2017 в 00:17 | RU
Правда чтоли Мужеложенко??? А Матиос случайно не еврей???