Николаевский депутат явился в суд на костылях

23.10.2017 в 20:25
Фото из "Фейсбука", автор: Павел Демо

Фото из "Фейсбука", автор: Павел Демо

Сегодня в Первомайский районный суд приехал депутат Николаевского областного совета Сергей Чмырь.

Об этом «Новостям-N» сообщили работники аппарата суда.

Поскольку депутат в данное время проходит лечение по поводу перелома ноги, в суд он явился на костылях, чем произвел немалый переполох среди судейских и посетителей.

В суде Сергей Чмырь пробыл недолго: как выяснилось, судья находится в совещательной комнате и принять привезенное ему ходатайство не может.

Визит Сергея Чмыря в суд связан с нашумевшим эпизодом, когда депутат задержал троих сельских забулдыг, вырубавших деревья в лесозащитной полосе. Сергей Чмырь остановил вырубку и сообщил о браконьерах в полицию. Однако последние в полиции написали заявление о том, что депутат якобы отобрал у них бензопилу и даже стрелял в их сторону. По данному факту полицейские тут же открыли уголовное производство. При этом самих браконьеров за незаконную вырубку деревьев никто так и не наказал. Кроме того, Сергей Чмырь является фигурантом дела о «нападении» на главу Арбузинской райгосадминистрации Александра Палия.

В апреле нынешнего года прокурор Николаевской области Тарас Дунас на брифинге заявил, что готов лично сообщить Чмырю о подозрении, однако не может этого сделать, так как депутат находится на лечении. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив