На выборах в Чехии победила партия миллиардера Бабиша

21.10.2017 в 18:58

На парламентских выборах в Чехии, которые прошли 20-21 октября, уверенно победила центристкая партия ANO ("Акция недовольных граждан"), которую возглавляет миллиардер Андрей Бабиш.

К 17.05 по киевскому времени обработали почти 70% бюллетеней, и ANO получает свыше 30% голосов избирателей.

Евроскептики из партии "Свобода и прямая демократия" (СПД) идут вторыми с 11%. У Гражданской демократической партии - 10%, примерно столько же набирает Пиратская партия.

Коммунистическая партия Чехии и Моравии набирает больше 8% голосов, Чешская социал-демократическая партия - менее 8%. Христианско-демократический союз - Чехословацкая народная партия и партия STAN набирают около 5%.

Напомним, что нынешний глава правительства Чехии Богуслав Соботка представляет социал-демократов, которые имели самую большую фракцию в чешском парламенте предыдущего созыва.

Новым премьером может стать Бабиш, который раньше не раз критиковал ЕС, в том числе европейскую систему квот на приём беженцев и требования, связанные с переходом на евро.

Бабиш владеет главным спонсором партии ANO - агрохимическим конгломератом "Агроферт" - и является одним из богатейших людей в Чехии.

Комментарии (10)
Гиря R
21.10.2017 в 19:47 | RU

Агенты Путина захватывают власть во всем мире;)

Зрада, хохлы:)

Нехай щастить
21.10.2017 в 20:08 | UA

Какая тут зрада? Просто чехи - бараны...

Гиря R
21.10.2017 в 20:35 | RU

да, все бараны, одни украинствующие хохлы умнички:)
кто спорит?
Я и говорю, зрада:)

Гиря Rе
21.10.2017 в 21:29 | UA

А ты напомни им про 1968 год.

Гиря R
21.10.2017 в 22:08 | RU

Напоминаю, в 1968 году поляки, венгры и болгары ввели свои войска в ЧССР в рамках Варшавского договора
Ты не знал?
Хохлы тоже, оказывается, служили в СА и также убивали чехо-словаков, афганцев и других
А теперь решили перекраситься

Большего процента предателей и перебежчиков на душу населения, чем у хохлов - нет нигде, и это факт

Зачем далеко ходить? Перебежчик-Носенко из твоего Николаева, сдал всех и ещё придумал, что Ли Харви Освальд убит в СССР, а его двойник завалил Кеннеди по приказу КГБ

Отвали и не позорься

Гиря Rе
21.10.2017 в 22:16 | UA

1. прибл. 1200000 кацапов служило немцам, включая некоторых "героев-панфиловцев"
2. кацапы 12.06.1990 года объявили о "суверинитете" , произведя тем самым первый выстрел в затылок СССР
3. В августе 1991 года вы, суки побежали защищать ханыгу-бориску, а не советскую власть.
После этого списка "верности и геройства" ты рассказываешь мне о предательстве? Ну правильно делаешь, ибо вы в этом спецы...

Гиря R
21.10.2017 в 22:23 | RU

Ясно, про 1968 год ты не знал:)

Про количество предателей и перебежчиков на душу населения тоже:)
Про отношение и возведение предательства и убийства своих сограждан в ранг геройства у хохлов ты и понятия не имеешь:)

Похоже и о жизни Ли Харви Освальда в СССР ты тоже слышишь первый раз:)

Да, и по-твоему чехи бараны:)

Ну-ну:)

кым чын хмырь
22.10.2017 в 01:31 | UA

>Гиря R
Трамп и Макрон тоже?)))

Москвич
22.10.2017 в 08:48 | RU

Капитализм в этом отношении, классная штука!
Чуть прозевал с кормёжкой $ ахтивистоф и местные буржуи, начинают качать свои права!
В общем пока живы люди которые помнят экономическое объединение СЭВ, и масштабы производства "коммунистического" периода, заокеанским супостатам будет нелегко оболванивать народ.
Заметьте США фанатят только крестьянские страны.
О слабой сознательности крестьянства писал ещё основатель современной Украины, В.И.Ленин!

Лайк
22.10.2017 в 09:46 | SG

Бой окончен.
Гиря R одной левой убил всех (всего) патриотов.
Патриоты лихорадочно ищут аргументы. Украинский сектор Википедии завис.