В Николаеве открылась выставка художницы, изобразившей побег мэра Сенкевича на холсте

04.10.2017 в 19:30

В выставочном зале Николаевского городского Дворца культуры и искусств в среду, 4 октября, открылась персональная выставка николаевской художницы Александры Березовенко. 

Александра Березовенко вызвала интерес у общественности и СМИ после того, как выставила на продажу картину с голозадым амуром, бежавшим с балкона. В «невинном» ангеле николаевцы узнали мэра города Александра Сенкевича (припомнив инцидент с побегом градоначальника из своего кабинета при попытке киевских правоохранителей вручить протокол о коррупции), а в пейзаже отчетливо узнается главная площадь нашего города. 

В комментарии журналистам николаевская художница рассказала, что спонсором и организатором выступил депутат Николаевского горсовета Олег Солтыс. 



- Мне, по большому счету, сказали, что всё расписано до февраля месяца 2018 года. И тут чудным образом появляется Солтыс. И говорит «Сейчас всё будет». Он сам всё оплатил. И всё очень оперативно организовали, - рассказала Александра Березовенко.

В выставочном зале было представлено около 40 работ художницы, написанных в разных техниках. Почетное место в центре зала заняла вызвавшая резонанс картина «Амур». 

По словам Александры, картину купили буквально на следующие сутки после размещения объявления о продаже в социальной сети Facebook. Однако как имя человека, купившего «Амура», так и стоимость картины, Александра также предпочла не оглашать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив