70% складов в результате пожара на арсенале под Калиновкой не повреждены

27.09.2017 в 12:41
70% складов в результате пожара на арсенале под Калиновкой не повреждены

70% складов в результате пожара на арсенале под Калиновкой не повреждены

Около 70% территории арсенала боеприпасов Вооруженных сил Украины под Калиновкой (Винницкая область) в результате пожара и детонации снарядов целы, сообщил офицер Управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"При помощи БПЛА только что была исследована территория арсенала, было обнаружено, что около 70% территории арсенала от пожара не пострадали", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

В. Селезнев отметил, что сейчас на территории арсенала еще фиксируются одиночные взрывы боеприпасов, однако на административной территории возле арсенала уже работают группы саперов, которые осуществляют меры по разминированию территории.

"Военная часть обесточена, личный состав эвакуирован, в первую очередь эвакуировали военнослужащих срочной службы, таких около сотни", - рассказал он.

По словам офицера, сейчас к мероприятиям по локализации пожара на территории военной части привлечены 4 пожарных танка.

"Интенсивность пожара значительно снизилась, продолжается ликвидация очагов пожара, саперы продолжают расчистку территории складов и вокруг них, административная территория практически не пострадала", - проинформировал В. Селезнев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив