На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело

26.09.2017 в 10:00
На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело

На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело

В одном из курортных поселков на Николаевщине прокурор Николаевской местной прокуратуры №1 Сергей Рубцов жестоко избил хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело, пользуясь должностным положением.

Об этом Шиповнику сообщил собственный источник в Березанском отделении Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Так, по словам источника, во время отдыха на одном из курортных поселков Николаевской области жена прокурора Николаевской местной прокуратуры №1 Сергея Рубцова в состоянии алкогольного опьянения попыталась развести на территории пансионата костер. В свою очередь хозяин базы сделал ей замечание, вследствие чего между ними возникла словесная перепалка, которая закончилась избиением жены прокурора.

Узнав о произошедшем, Сергей Рубцов приехал разбираться с обидчиком жены Юлии и жестоко избил мужчину – сломал ему челюсть и нанес травму головы. После этого хозяин базы был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, а прокурор вызвал сотрудников полиции из Березанского райотдела и попытался «замять» дело.

На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело

Прокурор Сергей Рубцов и его жена Юлия Рубцова

Стоит отметить, что фигура Сергея Рубцова весьма неоднозначна, а во многом и противоречива.

Так, Шиповнику удалось узнать о том, что Сергей Рубцов начал свою работу в прокуратуре в 2012 году с прокуратуры Березанского района, где он и познакомился с ее тогдашним руководителем Дмитрием Левицким. С первого дня работы он стал «правой рукой» начальника и его «любимчиком». Такому тесному содружеству способствовал отец Сергея Рубцова, который, являясь частным предпринимателем, держит ряд магазинов в Березанском районе, а также финансово помогал Левицкому.

Во многом это содружество проявилось во время реформы органов прокуратуры.
Ключевая задача проведения реформы заключалась в радикальном обновлении состава местных прокуратур, что должно было запустить «цепную реакцию» обновления всей прокуратуры в целом.

Тогда, в 2015 году, все сотрудники должны были пройти переаттестацию, однако если коллеги Сергея Рубцова прошли это сложное испытание, то ему с подачи своего «покровителя» удалось отсидеться месяц в Очаковском отделе Николаевской местной прокуратуры №1. На протяжении всего 2016 года с подачи Дмитрия Левицкого Сергей Рубцов назначался исполняющим обязанности начальников различных отделов, когда их главы уходили в отпуск. Также стоит отметить, что за весь 2016 год Сергей Рубцов не отличился такими же показателями в работе, как и его коллеги, скорее всего из-за того, что он находился в подчинении.

Стоит также вспомнить и о поданных Сергеем Рубцовым декларациях о доходах за 2015 и 2016 годы. Так, в 2015 году прокурор задекларировал квартиру в городе Николаеве на 78,7 квадратного метра, которую он делит с женой Юлией Рубцовой на двоих. Также он задекларировал участок земли площадью в 1066 квадратных метров в курортном поселке Рыбаковка. Задекларирован был также жилой дом в том же поселке площадью в 224 квадратных метра, который принадлежит Зинаиде Рубцовой. Из недвижимого имущества у Сергея Рубцова задекларирована машина Toyota Camry 2008 года выпуска.

На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» дело

Дмитрий Левицкий

Отдельное внимание также стоит обратить и на саму личность Дмитрия Левицкого, которая является не менее одиозной. По словам собеседника корреспондента издания, Дмитрий Левицкий поспособствовал сокрытию избиения. В свою очередь, он мог дать указание сотрудникам полиции сделать все возможное, чтобы закрыть это дело.

До этого инцидента имя прокурора Дмитрия Левицкого также было на слуху. Так, 1 июля 2016 года, когда Николаев посетил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, граждане жаловались ему на Дмитрия Левицкого, обвиняя его в том, что он «крышует» преступный мир и устраивает произвол, пользуясь своим служебным положением. Однако, по всей видимости, жалобы и заявления так и остались без внимания, а произвол прокурорского начальника продолжается.

На Николаевщине прокурор избил до полусмерти хозяина базы отдыха и пытался «замять» делоПо информации издания Преступности.НЕТ, Дмитрий Левицкий не раз пытался затормозить ход некоторых дел. Скажем, Николаевская местная прокуратура № 1 под руководством Дмитрия Левицкого спустя неделю так официально и не вручила подозрение в совершении преступления директору регионального филиала инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков, преподавателю Центра подготовки и аттестации плавсостава и директору коммерческой структуры, которые 28 марта были задержаны за систематическое получение взяток.

По словам собеседника корреспондента издания, вручение подозрения «тормозилось» лично руководителем Николаевской местной прокуратуры № 1 Дмитрием Левицким.

Подобная ситуация сложилась и с судебным расследованием по делу Надежды Шуличенко. Прокуратуре не хватило полтора года, чтобы завершить расследование в данном деле и направить его в суд, хотя уголовное производство по факту отравления детей было открыто еще в марте 2016 года.

Также Николаевская местная прокуратура №1 под руководством Дмитрия Левицкого отпустила всех трех задержанных «гастролеров», приехавших в Николаев продавать синтетические наркотики, обосновав тем, что у полиции с СБУ недостаточно доказательств для того, чтобы задерживать этих людей.

Отметим, что ситуация, которая произошла на территории одной из баз отдыха на Николаевщине, так нигде и не была обнародована. Понесет ли заслуженное наказание Сергей Рубцов, который опорочил честь прокуратуры и звание прокурора, покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив