Порошенко против миротворцев России на Донбассе

26.09.2017 в 06:23

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CBC, что Россия не может участвовать в миротворческой миссии в Украине.

 

"Абсолютно невозможно, чтобы Россия участвовала в миротворческой миссии, потому что Россия является стороной в конфликте", − отметил глава государства.

"Россия − это агрессор. У нас не может быть переговоров", − подчеркнул он.

Украинский лидер также указал, что предложение России о введении миротворческой миссии на Донбасс неприемлемо, потому что "Россия хочет использовать миротворцев в качестве охранников для наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ". Порошенко добавил, что если РФ наложит вето на решение Совбеза ООН о введении миротворческих сил в Украину, Киев обратится в Международный суд ООН.

 

Также президент назвал "очень важным" участие Канады в миротворческой миссии ООН в Украине, чтобы помочь завершить вооруженный конфликт в стране.

Комментарии (12)
Алекс
26.09.2017 в 07:29 | UA

> бу-го-га (2017.09.26 07:04 [UA])
А последыши украинских фашистов, бежавших в Канаду - это не "квадратный круг"?

Пора снимать кастрюли!
26.09.2017 в 07:40 | UA

Права была "Наша Надя": убрать это недоразумение с президентской должности, и всё его проворовавшееся окружение, загребающее на войне баснословные барыши, и предать суду в Гааге, чтобы получили пожизненное или вышку. С конфискацией всего наворованного. Тогда может что-то и изменится. А до той поры, пока на всех углах продажные СМИ-шники будут вопить о поцреотизме, идущих на убой недоумков, бОльшая часть народонаселения не потрудится выключить зомби-ящики и включить мозги.

Андрей Юрьев сын
26.09.2017 в 08:04 | UA

А чё Канада ? потому , что в Канаде диаспора бандеровской мрази которая печатает учебники для выращивания "патрыотычного" поколения выблюдков
На ножи поросяку На ножи !!!!

путинисты на йух
26.09.2017 в 08:30 | UA

Дыныра и ее высочайшие гоблины -никем непризнаное новонедоразумение(даже пидераццией) .И решать о каких либо миротворцах должна Украина.

Андрей Ю Фитюн
26.09.2017 в 09:06 | UA

путинисты на йух Сегодня в 08:30 | UA
Дурачёк , какая Украина её уже давно НЕТ всё решает Вашингтон . Или ты под словом Украина подразумеваешь менеджера Парашенку со всем его свинарником ?

Намыв
26.09.2017 в 09:18 | RU

путинисты на йух 2017.09.26 08:30 [UA]

Так и Приднестровье никем не признанно, а там миротворцы, кстати российские, которые находятся там по решению СБ ООН. А вообще "квадратный круг", как выше написал один индивид, это- "Украина независимое государство" и "Порошенко президент". Про остальных клоунов у "власти" можно даже не говорить. Там просто поноптикум. И если Поросёнок считает Россию стороной конфликта, то он ОБЯЗАН объявить России войну и ввести военное положение. Почему он этого не делает? Да потому, что после этого ему надо будет предъявить в ООН доказательства агрессии России. И паспорта с куском автобуса не прокатят. Он не президент США. И по трясти "пробиркой" не получится. А доказательств нет. Вот и может он только тявкать...

Аватар
26.09.2017 в 09:19 | NL

А кто вам сказал, что миротворцы ООН святые? Свора бойцов разной масти, для части из которых мы - аборигены. И отношение будет такое же.

Житомасон
26.09.2017 в 09:49 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
26.09.2017 в 10:18 | UA

Андрюша Фитюн сказал, что Украины больше нет... Как жить теперь? А вдруг его тоже нет? Вдруг нет его мозга? Выходит, что у Андрюши мозга нет... А соответственно и логики.
Опанас и логика - это оксюморон, а Намыв ОБЯЗАН объявить войну Водопою по этой же (отсутсвующей) логике...
Да, чувствуется, что осень наступила..

Чеширский кот
26.09.2017 в 10:19 | NL

> Аватар
Соглашусь. По миротворцам ООН уже было несколько громких скандалов по-поводу их грабежей, насилия и убийств. А том же Косово и Ираке.

оххохо
26.09.2017 в 12:04 | UA

> Житомасон (2017.09.26 09:49 [UA])- Что насчет евреев? Что-то ваш комментарий без этого какой-то куцый.

Житомасон
26.09.2017 в 12:19 | UA

<удалено модератором>