В Санкт-Петербурге проходит несанкционированная акция против войны с Украиной

24.09.2017 в 17:42

В акции принимают участие несколько сотен человек.

В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на антивоенную акцию с желто-голубыми флагами, а также с шарфиками и лентами в цвет Флага Украины.

Отмечается, что ранее в городе планировался "Марш мира", однако его не санкционировали местные власти. Нынешнее мероприятие проходит в виде народного антивоенного схода.

Полиция предупредила об административной ответственности за несанкционированный митинг, однако пока что задержаний не было.

Начало акции, приуроченной к Международному дню мира, было запланировано на 14.00. К этому времени участники шествия с украинскими флагами и желтыми и синими воздушными шариками собрались у Казанского собора и за 40 минут должны были идти в сторону Сенатской площади по главной улице города.

Полиция преградила путь части группы, из-за чего митингующие остались у Казанского собора. Другие протестующие отправились в Адмиралтейство.

Один из участников акции пришел с плакатом "Путин – это война". На месте мероприятия также присутствуют сторонники власти из Национально-освободительного движения (НОД), около места проведения припаркованы автозаки.

112.ua

Комментарии (22)
Однако
24.09.2017 в 17:50 | RU

У гастрабайтеров осеннее обострение.
Всех загрузить в автозаки,затем на границу и отпустить *на волю*.Что они мучаются работая на *окупантов*...

Леня
24.09.2017 в 17:58 | UA

В России демократияСегодня в 17:51 | RU
Ты больной на всю бошку или на кучочек?
В рассеи твоей вас косатиков троляцких уже пересажали бы са ваши высеры

Физиономист
24.09.2017 в 18:04 | GB

Для того, чтобы оценить масштаб и уровень акции, достаточно вглядеться в ипальники, представленные на фото)))

про
24.09.2017 в 18:19 | UA

> Леня (2017.09.24 17:58 [UA])
В России даже есть телевизионный канал, где либерасты, грантоеды и иуды всех мастей отрабатывают иностранные серебрянники. Не говоря уже о высерах в интернетах.

Хавало прикрой
24.09.2017 в 18:23 | DE

> Леня (2017.09.24 17:58 [UA])
Много ты знаешь про тех кто сидит за "высеры" на Украине? Зато знаешь про каждого в России. То тоже. Что тебе влили говноСМИ в уши то ты и знаешь. Ну так выйди с флагом москалей и прокричи что нибудь. У нас только одного за правду не трогают, Ильченко его фамилия.

про
24.09.2017 в 18:26 | UA

> Нехай щастить (2017.09.24 18:00 [UA])
А при чем тут Чечня? Рассказывай про своих саудитов, про ваххабитов, там, разных, или про ЦРУ-щную Аль-Каиду раз уж начал про исламские народы гавкать. Можешь даже про умеренных каннибалов и детоубийц, Ан-Нусру, рассказать. Это ж ваш, западный мир их поддерживает информационно и финансово. При чем тут Чечня, в который ты никогда не был и не будешь? Или тебя жаба душит, что у саудо-американских террористов не получилось Дагестан захватить, а потом и из Чечни их выгнали не смотря даже на участие украинских нацистов в той войне?

про
24.09.2017 в 18:30 | UA

> Нехай щастить (2017.09.24 18:17 [UA])
Для того, чтобы понять, почему так происходит, нужно посмотреть это видео.
youtu.be/tRTKbVkZa78

Физиономист
24.09.2017 в 18:31 | GB

> Нехай щастить (2017.09.24 18:17 [UA])
Ипанько! На представленных фото у персонажей заточки точь-в -точь как у представителей майданутых тел из Николаева. И где ты тут углядел ксенофобию?))

Эхо маасквы
24.09.2017 в 18:33 | RO

Наверное мало кто знает что там в эрэфии вобще все запущено. И государство является основным акционером самой антироссийской радиостанции Эхо Москвы

qwerty
24.09.2017 в 18:34 | NL

ЛеняСегодня в 17:58 | UA
Иы реально веришь в ту юхню что написал.... да во истину мыздобул это диагноз.... в России не закрывают за комменты и рамблер тому подтверждение, почтай комменты под новостями.. да был случай когда талпайоп оскорбил чувства верующих его закрыли, ну так и в ЕС и в штатах поступилили бы также согласно законам.. так что там, много у нас на тв политологов или журналистов из РФ выступают в защиту РФ, там наших хватает даже в пуле Пескова хохол есть, у нас можно с флагом РФ митинг устроить.... у них демократия у нас тоталитарный режим...

петр
24.09.2017 в 18:44 | UA

Давайте все будем честными и объективными. Во первых, абсолютной свободы не бывает, иначе это просто будет уже не свобода, а анархия, к чему сейчас и скатывается Украина. Во вторых, говорить о реальной свободе в Украине, это когда тотально запрещаются каналы, фильмы, книги, когда миллионы людей лишают права пользоваться родным языком, ну это же просто нечестно. Что касается России, подробно не знаю, но постоянно вижу на российских шоу наших русофобов, причем ведущих себя там просто по хамски, значит все таки в России свободы больше.

Кудасов Леопольд
24.09.2017 в 19:26 | UA

В Питере большая диаспора. Я учился видел. Молодцы уважение. Москаль бухай и вырубался.

Леня
24.09.2017 в 19:30 | UA

qwertyСегодня в 18:34 | NL
Да придурки, я уверен в том, что в Украине граждане свободнее чем в рассеи, свободолюбивые, доброжелательные, об этом и пишу, а вы зная правду вынуждены отрицать очевидное, поэтому отношусь к вам как к душевно больным.

ну-ну
24.09.2017 в 19:44 | UA

> петр (2017.09.24 18:44 [UA])
У нас в Украине украинофоб Рабинович даже свой телеканал имеет, а беседы с украинофобами типа Мураева-Вилкула-Медведчука постоянно по телевидению показывают. А ты тут сказки об "ущемлении свободы слова" рассказываешь))

Андей Юревич Ф
24.09.2017 в 19:50 | UA

Сгрести эту жёлто-гАлубую попиздоту вместе с местными либерастами и на Калыму лет на 25

Эксперт
24.09.2017 в 20:33 | UA

Что же с нами происходит? Русские. украинцы, кацапы. хохлы... - это всё МЫ! Вы бы, господа не блевали бы своей желчью, а просто сказали бы спасибо за то,что где-то, кто-то поддерживает нас, не политику нашего или ихнего режима, а нас - УКРАИНЦЕВ.

смех
24.09.2017 в 20:36 | IL

Израильские ВВС нанесли удар в районе аэропорта Дамаска, целью бомбардировок стал склад ливанской группировки "Хезболла",которую спонсирует Асад,Путин и Иран.
Ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщает, что загорелся склад с топливом. Взрыв был настолько сильным, что его слышали в самой столице, которая расположена в 25 км.Это уже третий удар с воздуха за 3-й месяц.Российские каналы молчат.Российская система С-400 «Триумф» оказалась бессильна перед истребителем F-35: ЗРС не смогла ни остановить, ни распознать израильский истребитель пятого поколения в сирийской провинции Дамаск. В итоге самолет беспрепятственно поразил цели и «махнул русским крылом».

АНАЛлитику
24.09.2017 в 21:04 | RU

> смех (2017.09.24 20:36 [IL])
А по поводу *парада заробитчан* есть комментарии?

2
24.09.2017 в 21:45 | RU

Живу в ближайшем пригороде Питера. 80% местных на выходные уезжают на дачи. Тем более эти выходные наконец-то без дождя)). Какая акция? Для кого?)) Пиар ход для мыздобулов))

2
24.09.2017 в 21:48 | RU

Блин, вы лучше упростите процедуру отказа от укр гражданства. А то каждое заявление должен подписать президент! Просто бред.

Житомасон
25.09.2017 в 01:02 | UA

<удалено модератором>

separ foreva
25.09.2017 в 08:07 | AU

Вглядитесь в лица митингующих - сплошные "жертвы пьяного зачатья" (с)