Наши ракеты неизбежно посетят США, - МИД Северной Кореи

24.09.2017 в 02:42
Ли Ён Хо

Ли Ён Хо

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо, выступая 23 сентября на сессии Генеральной ассамблеи ООН, пригрозил президенту США Дональду Трампу последствиями за его оскорбительные высказывания о Северной Корее и ее лидере, передает РИА Новости.

"Из-за отсутствия базовых знаний и чувства приличия, он (президент США Дональд Трамп. − Ред.) пытался оскорбить высочайшее достоинство моей страны, сравнив его с ракетой. Сделав это, он совершил непоправимую ошибку, сделав неотвратимым "визит" наших ракет на материковую территорию США", − заявил Ли Ён Хо в ООН.


Министр отметил, что "Трамп может не знать, что произносит его рот, но мы обеспечим ему последствия, выходящие за пределы его слов, выходящие за пределы того, с чем он сможет совладать".


Также северокорейский дипломат заявил, что КНДР примет "безжалостные превентивные" меры в случае военной атаки США и их союзников на страну и попытки свергнуть лидера государства.


"КНДР − это ответственное государство, обладающее ядерным оружием. Мы примем превентивные меры, "безжалостные" превентивные действия, если со стороны США и их вассалов-союзников будет только знак проведения операции по ликвидации нашего лидера или военной атаки на страну", − подчеркнул Ли Ён Хо в своем выступлении.


Он указал, что обладание ядерным оружием служит "мерам самозащиты" для Северной Кореи.


"Наша конечная цель − создать баланс сил с США", − сказал глава МИД КНДР.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив