Николаевцы приняли участие в фестивале нацменьшинств «Дружба»

23.09.2017 в 17:41

В субботу, 23 сентября, в Николаеве прошел фестиваль национальных меньшинств «Дружба».

В рамках мероприятия состоялось торжественное шествие представителей национальных меньшинств, проживающих на территории Николаевской области, от здания городского совета на площади Соборной до областного Дворца культуры.

На площадке около ОДК прошло открытие Городка Дружбы, танцевальный флешмоб. До шести часов вечера там будут проходить выставки-презентации национально-культурных обществ, декоративно-прикладного искусства разных народов, мастер-классы по народным ремеслам, уроки национального языка, изготовление национальных блюд, ярмарка национальной кухни, а также презентации национальных культур, школа народных танцев, концертные номера и конкурс рисунков на асфальте для детей «Пусть всегда будет дружба».

В 18.00 в концертном зале областного Дворца культуры начнется основной концерт фестиваля, на котором выступят творческие коллективы национально-культурных обществ.

Организаторами этого мероприятия выступил «Совет национальных сообществ Николаевской области». Как сообщили организаторы, цель фестиваля, указать на национальное и культурное разнообразие населения Николаевской области и Украины в целом.

Комментарии (9)
Николаевец
23.09.2017 в 19:10 | T1

Проплаченная показуха для замыливания глаз и отвлечения внимания от очередной дупомовной реформы и скандала с румынами и венграми. Отвратительно, как и все показушное.

Аватар
23.09.2017 в 19:13 | NL

Белорусы, евреи, грузины, румыны, болгары, украинцы, корейцы ... - нацменшинства в Николаеве. Это понятно!

А русские, значит большинство, т.к. на этом празднике не представлены.

Свідок
23.09.2017 в 20:36 | UA

Ціль Каймаразмова - вказати на розмаіття джерел своіх доходів та накосити бабла.Кащик Невмирущий у Раді вже не при посаді,але не пропускає ані копійчини.Та ще залицяється до чеченців з Інтернаціонального союзу.

Хорошо в Крыму
23.09.2017 в 21:38 | NL

многонациональном Крыму, без всяких показушных праздников и прочего бреда. И да, за это лето цены на продуктики таки догоняют крымские, кроме цен на спиртное и сигареты..пока. Там где нет электротранспорта, пенсионеры и ученики ездят бесплатно в маршрутках и дороги нормальные, и цены на бензин.

горожанин
23.09.2017 в 21:56 | UA

особенно смешны Сандул и Панченко - два главных "японца" николаева...

Опанас
23.09.2017 в 22:14 | UA

А в Германии проезд от3 евро.
Ужас как плохо в Германии

В Севастополе
23.09.2017 в 22:20 | NL

> уууу (2017.09.23 22:00 [UA])
есть электротранспорт, а к примеру в Феодосии и других городах нет, там пенсионеры и ученики ездят бесплатно в маршрутках. И че это вы так встрепенулись?))) Прям все знают, что будет дальше в Крыму, Севастополе...хамить давай...Хорошо там, говорю! Нет этого праздничного и криминального бреда. И дорого таких, как у нас нет, и наши цены на продукты почти догнали крымские...и не встретишь там никаких гвардейце вида непонятного и за колонной вояк нигде ехать не приходится...За тарифы с 1 мая они переживают...Хорошая нас зима ждет по тарифам...

Woland
23.09.2017 в 22:53 | UA

То есть сегодня носители дерьмовы в двуцветных косынках таки рискнули пройти по Николаеву. Их пока только игнорировали. Ну что же, николаевцы всегда были толерантны к селюкам не из галичины...

Дядя Саша
23.09.2017 в 23:01 | UA

Если русские не нац.меньшинство , тогда это их Земля. И язык русских здесь родной язык.
> ... (2017.09.23 21:37 [RU])

Олег!
Натравим на тебя ФСБ!
Будет звоночек про украинского шпиона, что внедрился на Сатурн.
Просто не пиши гадости, понятно?