Движение по Варваровскому мосту для фур могут запретить уже на следующей неделе

22.09.2017 в 10:18
Движение по Варваровскому мосту для фур могут запретить уже на следующей неделе

Движение по Варваровскому мосту для фур могут запретить уже на следующей неделе

Движение большегрузного и крупногабаритного транспорта с весом более 20 тонн по Варваровскому мосту могут запретить уже на следующей неделе.

Об этом стало известно в пятницу, 22 сентября, перед заседанием исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое не состоялось из-за отсутствия кворума.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что с такой просьбой об ограничении движения к нему обратились специалисты по мостостроению. Мэр отметил, что сегодня соберется специальная комиссия, где будет рассматриваться план движения по аварийному мосту. Потом предложения спецкомиссии будут рассмотрены на заседании исполкома.

Александр Сенкевич рассказал, что депутаты предложили собрать внеочередную сессию горсовета, чтобы решить, что делать с Варваровским мостом.

«На сегодня нам сказали специалисты, что срочно нужно ограничить движение транспортных средств весом свыше 20 тонн. Если есть необходимость проводить автомобильные перевозки, нужно обустроить реверсную полосу в центре моста для того, чтобы все крупные автомобили весом меньше 20 тонн, а также те перевозки, которые нельзя остановить - вот, скажем, недавно там перевозили турбину, чтобы они ехали в центре самого моста», - рассказал мэр.

Напомним, по результатам комплексного обследования моста было установлено, что состояние его крайне критическое, необходим безотлагательный ремонт.


Обследование показало значимые недостатки и дефекты механизмов разводки и систем автоматики, а также сигнализации разводного пролетного строения. Кроме того, в результате подводного водолазного обследования установлено подмыв грунта под площадью фундаментных плит опор моста, разрушение бетона с обнажением арматуры, существенно повреждены опорные части - зафиксированы трещины и разрушения защитного слоя бетона опор. Металл на частях плит моста поврежден коррозией, герметизирующий антикоррозийный слой отсутствует.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив