Как хасиды празднуют в Умани еврейский новый год. ФОТО, ВИДЕО

21.09.2017 в 22:53

В Умани хасиды продолжают праздновать Рош ха-Шана, или еврейский новый год. По еврейскому календарю, наступил 5778 год. Основные праздничные мероприятия проводятся на протяжении трех дней - 20-22 сентября. 

По этому случаю в Умань съехалось более 30 тысяч хасидов. Кроме того, на помощь украинским полицейским в Умань прибыли 17 сотрудников полиции Израиля.

В сети активно публикуют фото и видео гуляний хасидов.

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

 

Фото: lb.ua

Фото: lb.ua

Фото: lb.ua

 

 "Страна" 

Комментарии (13)
Тарас
21.09.2017 в 23:16 | UA

Ай, сколько грошенят аборигены заработали! Хай едут и побольше.

УМАНЬ
21.09.2017 в 23:42 | FR

Ай ,сколько же говна после этого скота остаётся!!! Это РЕАЛЬНЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ!!!!

Фима полужид
22.09.2017 в 00:25 | ES

Вот уж дийсно, есть знакомые евреи в Украине (нормальные люди), общался с обычными израильтянами в Иерусалиме и Вифлееме (впечатления только положительные)... но вот эти персонажи вызывают почему-то тошноту.
При чём даже у многих обычных нормальных евреев отношение к хасидам несколько негативное.

555
22.09.2017 в 02:07 | UA

А какого хрена эта вся жидовня едет в Умань гулять ? Почему именно сюда и в Умань ?

Вальтер
22.09.2017 в 06:28 | UA

Ждем комментрариев от Житомассона-Тимошина......

ойёёй
22.09.2017 в 07:52 | UA

> 555 (2017.09.22 02:07 [UA])-Потому же что и христиане едут в Иерусалим, а мусульмане в Мекку.

Жидомасон там
22.09.2017 в 08:31 | UA

А жидокацапомассонище тоже там ???

УМАНЬ
22.09.2017 в 09:04 | FR

> 555 (2017.09.22 02:07 [UA])
Потому что тут (как они считают) лежат кости какого то шнеерсона с его любимым святым осликом. У нас традиция ,перед новым годом сходить в баню ,а у этих осликов - попрыгать на могиле... Да пусть выкопают своего шнеерсона, дома в горшках цветочных держат. Вот по этому ,есть евреи а есть жиды ,представителей которых мы сейчас и наблюдаем. Этих сектантов даже в Израиле презирают. У них первое правило - запрещенно работать, а второе - они единственные на земле рабовладельцы...

Нехай щастить
22.09.2017 в 10:10 | UA

Житомасон с Русичем куда-то пропали.
Неужели в Умани сейчас Новый год празднуют?..

УМАНЬ
22.09.2017 в 10:23 | FR

> Нехай щастить (2017.09.22 10:10 [UA])
Вообще то у СЛАВЯН это тоже Новый год, только летоисчесление другое и Умань тут ни при чём.. И это не относится к каким то там сотворениям какого то бога.

Нехай щастить
22.09.2017 в 11:50 | UA

Так это ж прекрасно! Порадуемся за ребят. Столько хороших праздников за такой короткий период! Не до сайта им сейчас, видимо.

я
22.09.2017 в 12:00 | UA

Что это за вера такая,чтобы праздновать в таком сраче? Это просто ужас! Христиане,едущие в Иерусалим тоже оставляют после себя такое? Мусульмане в Мекке так же празднуют в г...не?

Житомасон
25.09.2017 в 16:08 | UA

Пацаны, сори, пропустил чат, только что из Умани.
Тут шо, на хасиков кто-то бочку катит?