Во Всемирном банке потребовали внести изменения в проект пенсионной реформы в Украине

21.09.2017 в 21:03

Во Всемирном банке потребовали изменить ряд пунктов, одобренного Верховной Радой в первом чтении, проекта пенсионной реформы.

Об этом 20 сентября сообщил 112 Украина со ссылкой на имеющиеся в распоряжении журналистов документы.

 

Так, неодобрение представителей Всемирного банка вызвали, среди прочих, следующие пункты планируемой пенсионной реформы:

— зачисление времени обучения в вузах в пенсионный стаж;

— предоставление временной помощи неработающим лицам, достигшим 60 лет, без необходимого стажа;

— индексация пенсий на 2018–2020 годы (по мнению Всемирного банка, это ставит пенсионные расходы в зависимость от электорального цикла).

По сведениям канала, руководству Украины направлены письма, в которых перечисляются неприемлемые, с точки зрения организации, положения проекта пенсионной реформы. Если не изменить указанные пункты, реформа может не устроить представителей Всемирного банка и МВФ.

В Кабмине могут пойти на выполнение требований Всемирного банка, поскольку пенсионная реформа по-прежнему является одним из ключевых условий предоставления Украине очередного транша кредита МВФ.

До конца 2017 года должна выплатить международным кредиторам около $2 млрд. 

Комментарии (10)
Однако
21.09.2017 в 21:14 | RU

Кто девушку ужинает тот ее и танцует....
Нерабы ни разу.

Бобик из АТО
21.09.2017 в 21:30 | UA

Однако ты дуркеша, вам кацапам никто ничего не даст а только отбирают
И ваще мы не рабы, рабы не мы, а рабы какцапы путинососные

-------------------------
21.09.2017 в 21:58 | UA

Это только мне кажется ( крещусь ),что имеют нас не по -детски , не многовато ли требований за с .раный безвиз.

Лиза
21.09.2017 в 22:14 | US

Независимость? Не, не слышали о таком....

катани
21.09.2017 в 22:16 | DE

А как там Пэдро, дальше сдает ридну краину ? Классическая размазня жидовская.

qwerty
21.09.2017 в 22:29 | UA

фактСегодня в 22:12 | RU
То фуйня....
Данные сайта MarineTraffic показывают, что на днях балкер Ocean Ambitious, разгрузивший в порту «Южный» 62 тысячи тонн угля для украинских ТЭЦ, направился в российский порт Новороссийск.....
Поговаривают грузится американским углем.....

Сергей
21.09.2017 в 22:50 | UA

Друзья!!! Со слов Данилюка,нашего мля "министра финансов",Украина в скором будущем станет,ВДУМАЙТЕСЬ-соучередителем МВФ и всемирного банка и будет кредитовать экономики развивающихся стран!!! Так что какое такое право этот никчемный всемирный банк имеет требовать почти что от своих соучередителей выполнения каких-то там условий!))) А если серьезно,нам пи-дец!!! Они ради этих траншей нас всех с дерьмом смешают,что они успешно делают три последних года.

Азбука
21.09.2017 в 23:42 | UA

Н - нэзалэжнисть

Бобик из АТО
21.09.2017 в 23:49 | UA

Та пусть теперь этот Вонючий Банк боитсо и трисетсо
Када мне принесут лично путен и кодырко контрольный пакет главных акций вот тада и поговорим
Они все нищеброды у них денех не хватит нас закредитовать, я в шесть горлянок могу еси шо хавать эти гроши

Чеширский кот
22.09.2017 в 10:13 | NL

Возникает вопрос, а нахрена тогда платить налоги, если пенсии нам платить никто не собирается?!