На Николаевщине из-за неосторожного обращения с огнем горели хозпостройки

16.09.2017 в 13:03
На Николаевщине из-за неосторожного обращения с огнем горели хозпостройки

На Николаевщине из-за неосторожного обращения с огнем горели хозпостройки

Спасатели Николаевщины дважды выезжали на тушение пожаров хозяйственных построек.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

16 сентября в 18.14 на пункт связи 24-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возникновении пожара хозяйственного здания по ул. Первого Мая в г. Снигиревке.

По прибытии было установлено, что в здании, которое занялась, хранятся дрова. Спасатели сразу приступили к тушению пожара и в 18:30 его удалось локализовать и уже в 18:50 ликвидировать на площади 150 м. кв. Огнем уничтожено 3 куб. м. дров и хозяйственное здание.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

На месте работали 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Второй случай произошел в 23.29, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по ул. Свирипкина с. Дорошовка Вознесенского района.

По вызову выехал дежурный караул 12-й ДПРЧ. По прибытии установлено, что в здании находится сено и солома также рядом с очагом возгорания расположены два жилых здания и существует угроза распространения огня. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь удалось вовремя обуздать. В 23.52 пожар площадью 60 кв. м локализован и в 00.45 ликвидирован.

Причина возгорания устанавливается. На месте происшествия работали 1 единица пожарно-спасательной техники и 4 человека личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив