Николаев расторг соглашения о сотрудничестве с Москвой, Петрозаводском и Тирасполем

15.09.2017 в 14:44

Николаев расторг соглашения о сотрудничестве с Москвой, Петрозаводском и Тирасполем. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения горсовета.

В августе 2017 года Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал письма о прекращении действий соглашений о сотрудничестве и партнерстве Николаева с российскими городами Москвой и Петрозаводском. Кроме того, мэр подписал письмо и о прекращении действия соглашения об экономическом и социально-культурном сотрудничестве с городом Тирасполем. Указанные документы были направлены адресатам 2 августа 2017 года.

Такие шаги предприняты в связи с аннексией Крыма, поддержкой незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, а также развязанной Российской Федерацией агрессией против Украины. Также основанием для расторжения соглашений стало решение городского совета от 13.07.2017 № 22/1 «О признании Российской Федерации страной-агрессором», которым было поддержано обращение Верховной Рады Украины от 27.01.2015 к ООН и другим международным институтам о признании Российской Федерации страной-агрессором.

В соответствии с условиями соглашений для прекращения их действия достаточно предупредить о своем намерении вторую сторону.

Отметим, что каких-либо ответов от руководства указанных городов в исполнительный комитет Николаевского городского совета не поступало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив