По делу ПриватБанка арестованы завод, самолет и студия телерадиоканала

13.09.2017 в 12:12
По делу ПриватБанка арестованы завод, самолет и студия телерадиоканала

По делу ПриватБанка арестованы завод, самолет и студия телерадиоканала

Печерский районный суд Киева арестовал здание завода "Биола", а также здание, которое арендует телерадиокомпания "Студия 1+1", и самолет Boeing по делу хищения средств из ПриватБанка. Об этом сообщается в материалах суда.

Отмечается, что должностные лица ПриватБанка путем злоупотребления своим служебным положением в течение 2014 года завладели чужим имуществом, а именно: государственными средствами Национального банка в сумме более 19 млрд грн, выделенными на рефинансирование.

Согласно документам, в рамках следствия прокурор просил суд о наложении ареста на следующее имущество: принадлежащие компании "Хаджибей" земельные участки в Одесской области, Овидиопольском районе, массив "Золотой берег" (акватория Черного моря); принадлежащие компании "Подол-Недвижимость" нежилые помещения жилищно-офисного здания и подземного паркинга в Киеве по ул. Фрунзе, 23, которые арендует "Студия 1+1". Также под арест попало здание завода "Биола", которое принадлежит компании "Эрлан", и самолет Boeing 767-300 (собственность португальской Pennylane – Comercio Internacional LDA).

Кроме этого, прокурор просил об аресте принадлежащего компании "Имма" здания в Киеве по проспекту Степана Бандеры, 34, площадью 6 921 кв. м; принадлежащего ООО "Акватера" и ООО "Арлан" нежилого здания в Днепре по ул. Чкалова, 27, и здания торгового павильона в Одессе по ул. Космонавтов, 32 (принадлежит Проектно-поисковому институту "Южмедбиосинтез").

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив