Депутатская комиссия по ЖКХ отказалась рассматривать вопросы по аренде коммунимущества Николаева

13.09.2017 в 08:20

Комиссия Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ оставила без рассмотрения вопросы по аренде и приватизации коммунального имущества города, пока не решится вопрос с положением об управлении коммунального имущества города.

Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 12 сентября.

Депутат Игорь Копейка предложил узнать в юрдепартаменте легитимно ли управление коммунальной собственности, поскольку на данный момент положение по работе управления не принято на сессии. А пока, по его мнению, будет правильно не рассматривать вопросы по аренде, продаже, приватизации коммунального имущества.

Легитимно ли работает управление рассказала начальник юрдепартамента Наталья Кирлан. По ее словам, положение об управлении коммунального имущества горсовет принял еще в феврале, в марте в него были внесены изменения. Однако мэр наложил вето, так как в решении нашли нарушения. Потому на данный момент действует февральское решение о положении о коммунальном имуществе. В подтверждение законности своего управления Юрий Гавриш заявил, что оно зарегистрировано в Едином реестре физических и юридических лиц.

- Положение, которое было в феврале этого года, было внесено в этот реестр. Оно легитимно, - сказал Гавриш.

Однако, несмотря на то, что управление оказалось правомочным, депутаты решили не рассматривать вопросы по аренде и приватизации собственности, пока не будет принято положение управления коммунальной собственности. После чего члены комиссии начали расходиться и председатель Александр Репин закрыл заседание из-за отсутствия кворума.

Отметим, что в повестке дня депутатской комиссии по вопросам ЖКХ накопилось около 500 обращений от горожан по поводу аренды, много людей пришло сегодня в горсовет, чтобы лично поговорить с депутатами. Однако всем им сказали идти домой, поскольку сегодня их вопросы не будут рассматриваться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив