Главврача Николаевской областной детской больницы отстранили от должности

13.09.2017 в 08:00

Главный врач Николаевской областной детской клинической больницы Дмитрий Гоцуляк отстранен от занимаемой должности.

Об этом «Новостям-N» сообщили работники больницы.

Обязанности главврача в настоящее время исполняет начмед Олег Бабин. Его имя вчера появилось на официальном сайте облздрава как «и.о. главного врача».

Одновременно распоряжением главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко объявлен повторный конкурс на замещение должности главврача областной детской больницы. При этом, как утверждают работники больницы, от Дмитрия Гоцуляка документы на участие в конкурсе не принимают.

До отстранения от должности Дмитрий Гоцуляк был одним из наиболее опытных главврачей не только города Николаева, но и Николаевской области: он занимает 80-е место в рейтинге 100 влиятельных николаевцев. В 2006 году Дмитрию Гоцуляку было присвоено звание «Заслуженный врач Украины».

Комментарии (21)
ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
13.09.2017 в 08:16 | UA

за связь с мультиком ,через посредника?(шутка)

Коля
13.09.2017 в 08:28 | UA

Аппендицит ребенку делали анестезия платная.

Вася
13.09.2017 в 08:38 | UA

> Коля (2017.09.13 08:28 [UA])
А где она бесплатная?

Гена
13.09.2017 в 08:43 | UA

В детской, за спасибо не работают, ни в травме, ни в неврологии и т.д. а анестезиологи, во всех больницах, главные вымогатели,

Татьяна
13.09.2017 в 09:33 | UA

Моему ребёнку там делали операцию и практически всё бесплатно, я только 4 раза за 14 дней покупала лекарство в общей стоимость 100 грн

ахмед
13.09.2017 в 09:57 | DE

готовят место для ''своего '' человека . Специалисты в этой стране не нужны,нужны откатчики........

Сергей
13.09.2017 в 10:48 | RU

я понимаю когда на хлебные места ставят ... но убирать врачей ???? у которых все налажено - лучше заставьте их улучшить качество, питание, дайте им новое оборудование и спрашивайте результат. Замена человека явно делается с целью потом отбить эти усилия и выкачать бабла ... что громаде явно не пользу не пойдет ... вороватая скатина губер продолжает свое злое дело ... интересно когда настанет время его атошники защитять или ограбят? )
как самого жирного

Мамед
13.09.2017 в 10:51 | UA

> ахмед (2017.09.13 09:57 [DE]) Какие специалисты если ГП не имеет юридического образования. а по поводу откатчиков это ты прав. С Нового года вся мед помощь будет платной, фондом заработной платы будет распоряжаться единолично главврач, вот это перспектива! Вызывает он санитарку Машу и говорит ей, что зарплата у неё теперь будет не 3200, а 6000, но из них Машенька ежемесячно должна приносить ему в клювике 1500 грн. Маше хорошо, какая ни какая прибавка, да и для пенсии плюс, а у него таких Маш по больнице- человек 10, вот и считай! Такой коррупции страна ещё не знала!

не стыдно?
13.09.2017 в 10:58 | T1

> Гена (2017.09.13 08:43 [UA])
Не стыдно оговаривать врачей? Там работают специалисты высочайшего класса, отдавая все силы на восстановление здоровья детей.

Сейчас начнут "выкорчевывать" профессионалов с большим опытом, заменяя их криворукими болонскими тупицами.

hidden
13.09.2017 в 11:02 | T1

Рушат здравоохранение окончательно. Сейчас нагонят безмозглых выпускников университета "Украина" по специальности "медицина", а главврачами поставят западенских рогулей (бабло делить), и все.

виктор
13.09.2017 в 12:10 | UA

Если в медицинском учреждении процветают взятки,тем более в детском,конечно нужно менять руководство.А как врач-специалист пусть работает.

МАРИНА
13.09.2017 в 12:58 | UA

Очень жаль!!!Замечательний врач и человек!!!!Делали операцію ребенку-попали к нему на прием-Очень вежливий,добрий в детям!! !!!Не понимаю.......ети решения!!!!!!!

Лиза
13.09.2017 в 13:02 | TR

Так как написал Мамед так и есть уже в онкологии ,главврач ничего особо из себя не представляет ,а дань отдай

Прикидываешься?
13.09.2017 в 14:18 | UA

> виктор (2017.09.13 12:10 [UA]) Ты с Луны свалился или не болел никогда? Или дурачком только прикидываешься?

Марина
13.09.2017 в 14:39 | UA

Отличный врач? Только в карман и гребет. Поднять минималку до 3200? Не, не, не слышал а вот индексацию и ночные снимем и уменьшил! Не хватает медсестер? Да нет, все хорошо одна медсестра на 70 сделаем заместь трех суточный! Отлично, только вот платить будем как и раньше, ничего пусть бегает везде!, и ещё с порога всех пугать буду что экзамен у меня здавать будут! А так все хорошо! Больница процветает! Поработайте под эго руководством и поймёте какой он человек! И не забудьте эго декларацию електронною посмотреть - “святой человек “

Как то так.
13.09.2017 в 15:54 | UA

> Марина (2017.09.13 14:39 [UA]) Ты бы девочка с начала "Букварь" выучила.

татьяна
13.09.2017 в 17:11 | UA

самый лучший доктор там заведующий лор отделения.бесконечная благодарность.СПАСАТЕЛЬ.

fffff
13.09.2017 в 17:51 | UA

КЛАСС!!!! есть Бог на свете

Николаевец