Нардеп посетовал на бездействие власти Николаевской области из-за «утонувшего» Пересадовского моста

11.09.2017 в 19:02
Нардеп посетовал на бездействие власти Николаевской области из-за «утонувшего» Пересадовского моста

Нардеп посетовал на бездействие власти Николаевской области из-за «утонувшего» Пересадовского моста

Народный депутат Александр Жолобецкий посетовал на бездействие областной власти из-за очередного прецедента с Пересадовским мостом, который вчера «утопил» MAN. 



Об этом нардеп написал на своей странице в соцсети Facebook. 



Жолобецкий утверждает, что неоднократно обращался в разные инстанции по поводу восстановления понтонного моста через реку Ингул между селами Пересадовка и Михайло-Ларино в Витомском районе. Также отправлял обращения главе Николаевской областной администрации Алексею Савченко и председателю Николаевского областного совета Виктории Москаленко с просьбой о выделении средств от таможенных платежей, для срочного финансирования строительства стационарного моста. Но, по его словам, результата еще никакого нет, а мост снова «утонул». 



«Я обратился к главе Николаевской ОГА Алексею Савченко и к председателю Николаевского областного совета Виктории Москаленко с просьбой о помощи в выделении средств от таможенных платежей. Тем временем понтонный мост опять затонул… 23 мая я опять обратился к Алексея Савченко с просьбой изыскать возможность срочного финансирования строительства стационарного моста. 


3 июля я получил очередной ответ из облгосадминистрации – теперь уже за подписью Гайдаржи – он сообщил мне, что использование таможенных денег регулируется специальным порядком, и обладминистрация не включила в него проектирование моста, т.к. Николаевская служба автодорог в апреле обратилась за финансированием этого проекта в Госагентство автомобильных дорог. Облгосадминистрация также обратилась с письмом в Госагентство за дополнительным финансированием этого проекта. Пока все ждут ответа из Киева, понтонный мост снова ушел под воду», - написал Жолобецкий. 



Как ранее сообщали «Новости-N», в воскресенье, 10 сентября, на Николаевщине грузовик MAN потопил понтонный мост через реку Ингул между селами Пересадовка и Михайло-Ларино Витовского района.

Читайте также:

В Пересадовке освободили затопленный перегруженной фурой понтонный мост

В Николаевской области грузовик разрушил мост через реку Ингул

На Николаевщине снова подтопило понтонный мост

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив