В Первомайске 78-летний киевлянин на "Фольксвагене" съехал в кювет

11.09.2017 в 19:17

В субботу, 9 сентября, около 16:00 на 50 км автодороги «Ульяновка - Николаев», неподалеку с. Лукашевка Первомайского района, 78-летний житель г. Киев - водитель автомобиля «Volkswagen Passat», по предварительным данным, не справившись с управлением, съехал с проезжей части дороги в кювет.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

В результате ДТП пострадала пассажирка легковушки, 77-летняя жена водителя, которую с телесными повреждениями было доставлено в медицинское учреждение, где врачи оказали ей первую неотложную помощь. Водитель легковушки не травмировался.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области расследуется уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением прав управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив