Порошенко сообщил, сколько денег будет выделено на строительство патронного завода

23.08.2017 в 18:19

Из государственного бюджета в 2017 году на строительство патронного завода будет выделено 1,4 млрд грн, на закупку вооружения и техники для Вооруженных Сил Украины - 1,6 млрд грн, сказал президент Петр Порошенко.

"На закупку и модернизацию новых образцов вооружения и военной техники пойдет сейчас 1 млрд 600 млн грн, еще 1 млрд 400 млн грн - на строительство завода по производству боеприпасов на основе новейших технологий", - сказал он при посещении выставки военной техники, проходящей на улице Крещатик в Киеве в среду.

П.Порошенко напомнил, что в госбюджете-2017 на потребности Вооруженных Сил предусмотрено 64,5 млрд грн. Он отметил, что это в разы больше, чем перед войной.

"Ресурс наш ограничен, но мы научились использовать его с умом, экономно и ответственно. Как результат - мы сейчас сдерживаем армию, которая в 5 раз больше, чем наша, чей бюджет в 10 раз больше, чем наш", - сказал президент.

Глава государства также напомнил, что за последние три года ГК "Укроборонпром" передал армии 16 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Мэр Сенкевич предложил построить патронный завод в Николаеве

Комментарии (15)
Кацапчук
23.08.2017 в 18:26 | RU

А про свечной заводик забыл? При закупочной цене на уголек "от друзив" в $ 113, наварить можно куда больше.

Не майданутый
23.08.2017 в 18:28 | T1

Петя Вальцман построит СЕБЕ очередной завод за счёт скачущего быдла--- ну разве он не бизнесмен ??

Устати кастрюлеголовые --- в Костроме вводят в эксплуатацию новый завод Порошенко "Рошен" и почему то Петя там поднял Российский флаг , а не сине-сцаную тряпку -- может он предатель и сепар ?

Леонидович
23.08.2017 в 18:34 | UA

> Не майданутый (2017.08.23 18:28 [T1])
Мразь, а твой флаг - какой он?

hidden
23.08.2017 в 18:36 | CA

hyser.com.ua/economics/poroshenko-stroit-novuyu-fabriku-roshen-v-rf-105884

Порошенко строит новую фабрику «ROSHEN» в РФ

Строительство новой шоколадной фабрики в Российской Федерации для снижения стоимости производимой продукции к 2018-м году намерена завершить корпорация «ROSHEN».

Как пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды», завод президента Украины откроется под Калугой.

Помимо этого, компания планирует расширить сеть региональных представительств, хотя уже сейчас, согласно официальному сайту, у «ROSHEN» множество филиалов в крупнейших российских городах: Владивостоке, Волгограде, Красноярске, Курске, Москве, Нижним Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Челябинске.

Сегодня «ROSHEN» в России предлагает множество вакансий для граждан РФ:

Россиянам обещают заработную плату до 45 000 руб. – около 17 550 грн. (оклад + бонус + возмещение расходов, связанных с эксплуатацией транспорта + телефон), трудоустройство по Трудовому кодексу РФ, регулярное обучение и возможность карьерного роста.

hidden
23.08.2017 в 18:38 | CA

инфа устарела

Кастрюлеголовому пидарасу
23.08.2017 в 18:44 | T1

> Леонидович (2017.08.23 18:34 [UA])
Поверь пидаср не сине -сцаная бандеровская тряпка.

Леонидович
23.08.2017 в 19:08 | UA

> Кастрюлеголовому пидарасу (2017.08.23 18:44 [T1])
Примитивеный ватный мозг этой мрази завис после вопроса о его флаге. А потому, что его его просто нет. Про таких говорят - без страны, без флага, скрывающаяся под вымышленными именами и айпишниками ссыкливая опущенная ватная крыса.... Тьфу на на тебя, гнида.

Николаевец
23.08.2017 в 19:16 | DE

"Как результат - мы сейчас сдерживаем армию, которая в 5 раз больше, чем наша, чей бюджет в 10 раз больше, чем наш", - сказал президент."

Это он про армию белочек которую он каждый вечер единолично сдерживает?
А про боеприпасы - неплохо было бы вспомнить пожар под Балаклеей уничтоживший большую их часть. С умом он их использует, ага.

Кастрюлеголовому пидарасу
23.08.2017 в 19:41 | T1

> Леонидович (2017.08.23 19:08 [UA])

Ты сегодня рыдал когда подымали вашу сине-сцаную тряпку ? Про ще нэсдохшэ щеня выл ?

> Без вариантов (2017.08.23 18:57 [UA]) -- а случаем не вторым ли флагом Украины стал флаг пидарасов с которым у вас устраивают парады в Киеве и Одэсе ?

Суть
23.08.2017 в 20:13 | UA

АФИГЕТЬ, скока бабла покладёт верховный головнокомандуючий в свой безразмерный оффшорный карман!

Пора снимать кастрюлю!
23.08.2017 в 20:15 | UA

> Леонидович (2017.08.23 18:34 [UA])
Ты уже из Леонида стал Леонидовичем? Прыткий какой!

что ждёт тебя, украинец?
23.08.2017 в 20:41 | UA

Значит братоубийство не кончится никогда. Печально.

Старый Хрен
23.08.2017 в 20:59 | UA

> Кацапчук (2017.08.23 18:26 [RU])
> Не майданутый (2017.08.23 18:28 [T1])
> hidden (2017.08.23 18:36 [CA])
> Кастрюлеголовому пидарасу (2017.08.23 18:44 [T1])
> Николаевец (2017.08.23 19:16 [DE])
Ребятки, откуда вы повылазили? Это вы пишете из [RU] [T1] [CA] [DE], или из под кровати в своей халупе на старом водопое?
Тролики, это не только ценный мех, но и 3 - 4 тонны идиётического, легко усваиваемого говна... :-))))))))))))))

прохожий
23.08.2017 в 21:26 | UA

Уважаемые комментаторы, вы можете все на говно изойти. Но от этого меньше воровать власть не станет , что в Украине, что в России. Это то что их объединяет.

АБВ
25.08.2017 в 02:09 | UA

Сенкевиг уже заявку на тендер подал?