Мэр Сенкевич предложил построить патронный завод в Николаеве

22.08.2017 в 15:27
Александр СенкевичРоман РомановАлексей Савченко и Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил руководству ГК «Укроборонпрома» построить в нашем городе патронный завод.

Такую идею градоначальник озвучил в ходе рабочего совещания с представителями бизнеса при участии генерального директора «Укроборонпрома» Романа Романова и главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.

Когда руководитель области хотел уже было завершить встречу, ему подсказали, что ещё не выступал сидящий от него по левую руку мэр. Когда Савченко всё же предоставил слово Сенкевичу, то городской голова заявил, что не видит Николаев кораблестроительным городом, а вот судостроительным наш город ещё может стать. Но, по мнению мэра, на территории Николаева можно построить новый завод по производству патронов.

- Что касается меня, я, как человек, который владеет охотничьим оружием, вижу, что сегодня в Украине есть большая проблема с патронами.., - начал свою речь Сенкевич, чем вызвал смешки в зале.

Однако мэр отметил, что это очень серьёзная тема, и продолжил:

- Раньше можно было приобрести патроны, которые принадлежали российскому производству, а также патроны Луганского патронного завода. На сегодняшний день патроны не завозятся, потому что мы не имеем экономических взаимоотношений с Россией, а ЛПЗ разобран и вывезен на территорию РФ, - сказал градоначальник.

Далее Сенкевич заявил, что Николаев идеально подходит для строительства патронного завода.

-У нас есть индустриальная зона 2, которая имеет выход к портам  и все необходимые коммуникации. Также мы имеем выход к порту «Ольвия», на котором есть склады для хранения спецпродукции. Я думаю, это стоит внимания, - озвучил своё предложение мэр.

По словам Романова, идеи строительства завода по изготовлению патронов рассматриваются давно, однако есть так называемые «высшие силы», мешающие реализовать планы.

- Мы еще в 2014 году, когда потеряли Луганский патронный завод, предложили Кабмину десять проектов по строительству патронного завода. Наши специалисты изучили самые лучшие мировые образцы. Но все были отклонены. Есть такие силы, которые находятся в стенах Верховной Рады, которые против строительства завода и предлагают эти деньги «проесть», купив патроны за границей, - подчеркнул директор «Укроборонпрома», указывая на народных депутатов Украины.

Генеральный директор ГК Роман Романов принял инициативу от Сенкевича, уведомив присутствующих, что на заседании СНБО было принято решение о выделении средств на строительство патронного завода. Романов заверил, если создание завода будет поручено «Укроборонпрому», то будет рассмотрен вариант николаевского градоначальника.

 

Комментарии (24)
Додику
22.08.2017 в 15:41 | UA

((((((
А каким именно образом и зачем с тобой, овцой ватноголовой, должен советоваться мэр?

АБВ
22.08.2017 в 15:46 | UA

В Николаеве ещё ни что не взрывалось? Пусть ещё динамитный, нитроглицериновый, по выпуску пластида, жидкого топлива для ракет, по выпуску Зарина, Зомана, Иприта, V-газов...ну и для полной радости онижедетей питардный заводик нарисует.

ЖЗД
22.08.2017 в 16:03 | UA

> АБВ (2017.08.22 15:46 [UA])
В Николаеве ещё ни что не взрывалось?

В Николаеве взрывались ватные пуканы совкодрочеров типа тебя и подобной тебе мрази под власовскими триколорами, когда вас сцаными тряпками выгнали из-под Мемориала Ольшанцам в апреле 2014 года)))

Николаевец
22.08.2017 в 16:23 | FR

Сенкевич то ли троллит, то ли действительно дебил. "Построить". Слово "Построить" в Украине является моветоном. Выпросить, захватить, украсть - вот какой сейчас в Украине мейнстрим. Вот в этом и вся суть "высших сил" упомянутым Романовым. Для того чтобы что-то строить нужно вкладывать деньги. А на это новоукраинское правительство пойтить никак не может. Оно лучше будет у пиндоссов клянчить "летательное" оружие.

ржу не могу
22.08.2017 в 16:23 | NL

А гандонный завод не предложил построить ? - Гандонный завод имени Сенкевича.

Для неадеквата
22.08.2017 в 16:35 | UA

> ЖЗД (2017.08.22 16:03 [UA])
Триколор пошёл не от Власова, неуч! Достал своим тупым упрямством, хоть бы историю почитал, обсиратель ваты.
И вообще, поинтересуйся возникновением государства Украина: кто, сколько и когда отстегнул ему - "в знак вечной дружбы" -земель, углеводородов, оружия и проч. А потом свисти на коротких волнах, пидорёныш сопливый!

АБВ
22.08.2017 в 16:42 | UA

> ЖЗД (2017.08.22 16:03 [UA])
А про заводик-то что?

hidden
22.08.2017 в 16:45 | CA

> Николаевец (2017.08.22 16:23 [FR])
не троль, и не дэбил, а просто перед жидом замаячил долляр

Совет-памятка мэру
22.08.2017 в 16:52 | UA

Построй лучше то, что действительно нужно для города - мусоросжигающий завод, крематорий и новые очистные сооружения. Хватит загаживать реку отбросами и канализацией, от которых в миллионных количествах экземпляров гибнет рыба!
А патронный заводик Пеца, пардон, пан верховный главнокомандующий, и без тебя построит - без твоих советов! Или прославиться хочешь, продвинувшись сразу в советники президента?

hidden
22.08.2017 в 17:04 | CA

> Совет-памятка мэру (2017.08.22 16:52 [UA])
1 мусоросжигающий завод - да, поддерживаю
2 крематорий - нет, предложи другое
3 новые очистные сооружения - да, поддерживаю

Совет-памятка мэру
22.08.2017 в 17:11 | UA

> hidden (2017.08.22 17:04 [CA])
Без крематория Николаеву не обойтись. Нет свободных земель для новых кладбищ! Скоро областной центр будет окружён бесчисленными полигонами для мусора, кладбищами и речкой, представляющей из себя просто помойку! Учитывая летние погодные температурные режимы, не трудно представить как не комфортно будет жить в таком окружении.

Карлу
22.08.2017 в 17:38 | XX

-"сегодня в Украине есть большая проблема с патронами.." - Других проблем в Украине нет! Карл, ты это понимаешь? Проблема только с патронами, больше проблем никаких нет вообще в стране! Ты это понимаешь, Карл, бл@дь? Ты можешь это понять или нет, Карл, бл@дь?

АБВ
22.08.2017 в 17:40 | UA

> Совет-памятка мэру (2017.08.22 16:52 [UA])
.....Или прославиться хочешь, продвинувшись сразу в советники президента?....

Лавры Бирюкова ему покоя не дают.

ЖЗД
22.08.2017 в 17:41 | UA

> Для неадеквата (2017.08.22 16:35 [UA])
Придурок, а кто утверждает что триколор "пошел от Власова"? Ну чего ты такой ИДИОТ? Хотя для ватноголового это нормально.....

Молодец
22.08.2017 в 17:42 | UA

Нам пригодятся!

АБВ
22.08.2017 в 17:53 | UA

> ЖЗД (2017.08.22 17:41 [UA])
.....под власовскими триколорами....
Сам и написал: > ЖЗД (2017.08.22 16:03 [UA]) А теперь кусты. Хотя для бандерлога-мыздобула, которого гнали в Соляные. это нормально.

Житомасон
22.08.2017 в 18:03 | T1

Главное, что требуется от сенкевича - это признать себя евреем =жидом и только это может спасти его от народной кары.
Признал себя евреем - нет проблем - чемодан, одесский морвокзал, израиль.
Не признал себя жидом - милости просим на фонарный столб за участие в жидовской хунте и разрушение Николаева.
И , кстати, все сенкевичелюбы тоже будут изображать на дереваьях гирлянды. Потому как за идиотизм надо отвечать.
Не будет в Николаеве ни патронного, ни свечного, ни ракетного завода. Только жидоперерабатывающий.

Митяй
22.08.2017 в 18:31 | XX

ржу не могуСегодня в 16:23 | NL
Пацталом...

Митяй
22.08.2017 в 18:34 | XX

КарлуСегодня в 17:38 | XX
Ааа ха хаааа...

Фитюнин А.Ю.
22.08.2017 в 18:40 | UA

Построить завод это не построить супер-гастроном за пару-тройку месяцев и набрать колхозанов на три-пять тышш Для такого производства нужны спецы , а где их взять если своих нима , а чужие стоят немалых денёг ?
Голимые понты
Подсолнечьник и перевалка зерна всё , что осталось Бывшему славному городу корабелов Николаеву

по теме
22.08.2017 в 21:41 | T1

для тех, кто за него голосовал. Он же идиот. Вам не стыдно?

Житомасон
22.08.2017 в 23:02 | T1

по теме
....
Он же идиот.Вам не стыдно?
....................
За него голосовали идиоты. Им - не стыдно.

АБВ
23.08.2017 в 00:15 | UA

> Житомасон (2017.08.22 23:02 [T1])
Ну ты хоть 20 тысяч левых "идиотов" исключи из списка. А то тоже себя идиотами чувствовать будут.

ппп
23.08.2017 в 08:09 | UA