Водителям приготовили новый налог

23.08.2017 в 11:19

Владельцам автомобилей сообщили о новом виде налога на их транспортное средство, который необходимо уплатить до конца августа 2017 года. На какие автомобили налог распространяется и кому его нужно уплатить, сообщает пресс-служба ГФС.

Объектами налогообложения для транспортного налога в этом году выступают легковые машины, которые были выпущены не больше пяти лет назад, а средняя цена такого транспорта составляет более 375 размеров минимальной зарплаты, установленной законом на начало января 2017 отчетного года.

Так, сумма налога составляет 25 тыс. грн в год за каждое легковое авто, которое является объектом взыскания налога.

 

Отмечается, что в обязанности физических и юридических лиц входит обязательная уплата транспортного налога.

Кроме того, платить налог должны и нерезиденты, легковые автомобили которых зарегистрированы в Украине.

Что касается юрлиц, то указанный налог платится авансовыми взносами каждый квартал до конца следующего за отчетным кварталом месяца, и эти взносы отображаются в налоговой декларации за год.

Для физлиц налог платится за 60 дней со дня, когда физлицо получило уведомление об уплате.

 
Cообщается, что такие уведомления плательщикам должны были отправить до начала июля отчетного года, вследствие чего такой налог необходимо уплатить до конца августа этого года.
Комментарии (10)
Пу
23.08.2017 в 11:26 | UA

Чем больше в Украине налогов - тем скорее моя победа!

тин
23.08.2017 в 11:43 | US

Спокойно! Выдохнуть! Речь идет о машинах дороже 1 200 000 грн. Не так ли?

Синьор Помидор
23.08.2017 в 11:47 | T1

-За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать.
-Это возмутительно!
-Молчаааать!
-Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто гривен, за проливной дождь — двести гривен, с громом и молнией — триста нривен.
-Молчаааать!

А теперь по делу .
После того как второй раз "выберут" Порошенко украинцы получат налоги на:
Дачи,туалеты,бани,собачьи будки,сараи,фруктовые деревья,кошек,собак, даже на воробьёв сидящих на ветках у вас в саду ---НЕ ВЕРИТЕ ?? (ну потом будет не до смеха)

АБВ
23.08.2017 в 11:49 | UA

....машины, которые были выпущены не больше пяти лет назад.....

Нечего покупать новые машины. Металлолом ждёт.

hidden
23.08.2017 в 12:06 | CA

А когда будут официально вводить крепостное право? Так чтоб по телебачэнню и до последнего дошло: "А сэходня в независимо-зависимой краине вводится крепостное право"

АБВ
23.08.2017 в 12:11 | UA

> hidden (2017.08.23 12:06 [CA])
Да введёт военное положение, и пошлют ВСЕХ от мала до велика ров противотанковый копать.

Читатель
23.08.2017 в 12:13 | UA

Редакция, сообщите источник новости, на сайте ГФС http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/ - пусто. Вы сами придумали??

Базар
23.08.2017 в 12:14 | UA

Нет такого налога. Нн, откуда эта липа вылезла?

Читатель
23.08.2017 в 12:19 | UA

УДАЛИТЕ НОВОСТЬ, НЕ БУДОРАЖЬТЕ И ТАК ОПУХШИЙ МОЗГ НИКОЛАЕВЦЕВ!

вася
23.08.2017 в 13:37 | UA

Даёшь свободу ,рецидивисту и уголовнику Борчук В.А.