В Украине сегодня отмечают День Государственного флага

23.08.2017 в 10:00

В среду Украина отмечает День Государственного флага. В Киеве официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага состоится в 9.00 на Софийской площади при участии Президента Петра Порошенко. Об этом сообщают Українські Новини.

Также церемонии торжественного поднятия Государственного флага пройдут в среду в других населенных пунктах Украины и в заграничных дипломатических учреждениях Украины.

Всего в среду Государственный флаг Украины поднимут в 124 странах.

В 12.30 на Крещатике в Киеве при участии Порошенко откроется выставка вооружения и военной техники.

Также в среду на Софийской площади пройдет концерт "Украинцы в мире" с  участием танцевальных коллективов Украины, Польши, Канады, США, Аргентины.

В 2004 году президент Леонид Кучма своим указом учредил День Государственного флага Украины, который ежегодно отмечается 23 августа. В 2009 году президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, учредив ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

Комментарии (16)
Простой вопрос !?
23.08.2017 в 10:21 | T1

А какое отношение к Украине имеет Австро-Венгерский флаг семьи Габсбургов ?

А-ха-ха-ха :))))
23.08.2017 в 11:05 | UA

Шароварная блевотина, назвать ссано-синюю тряпку на палке флагом - для этого, действительно, надо быть наследником сифилитиков ))))))))))))))))))

Джон
23.08.2017 в 11:06 | UA

> Простой вопрос !? (2017.08.23 10:21 [T1]) - Простой ответ: красного флага в Украине уже не будет, так как "Проклятие Габсбургов" висит не только над Украиной. - А знаете почему...?

Открою страшную тайну: сегодня к власти не только в Украине пришло новое выращенное поколение капиталистов. Оно пришло на все постсоветское пространство и цвет флага, как и вся многоликая партийная или государственная атрибутика никакого отношения к жизни простого гражданина не имеет. - Это всего лишь очередная лэйба, под которой правители (попы и олигархи) будут втрахивать в мозг обывателя очередную иллюзию о "Светлом будущем " или "Царствии небесном".

Сало уронили!
23.08.2017 в 11:09 | UA

А при чём здесь флаг России, свидомое быдло? Вы и в своё т.н. "свято" не можете без России? Похвально ))))) Пока есть время - учите гимн России, кто подзабыл... пригодится ))))))))

Шпилевой Сидор
23.08.2017 в 11:21 | GB

>Джон
не пыли,болезный. сине-жёлтый - это всемирный ярлык синдрома Дауна. наверное да,есть что-то общее между ими и вами,лично тобой.

бу-го-га
23.08.2017 в 11:22 | NL

Во как мулит кацапездолов украинский флаг, они аж извиваются))))))))

Символ Даунов
23.08.2017 в 11:54 | T1

> бу-го-га (2017.08.23 11:22 [NL])

Вы заслужили !!!!

Ватная шиза
23.08.2017 в 12:08 | UA

> пук (2017.08.23 12:00 [RU])
Мокша, а ты на балалайке играть умеешь?

Флаг Габсбургов
23.08.2017 в 12:08 | T1

Впервые в качестве государственных символов эти цвета появились в Австрийской империи Габсбургов. Это были стяги провинций Австрии.

Затем эти же цвета перешли к галичанам из рук австрийской монаршей семьи. Об этом пишут как очевидцы тех событий, так и политические украинцы-историки. А значит, это были цвета, предназначенные для местных русинов (украинцев в Галичине тогда еще не было) австрийской провинции Галичина, и к большой Руси-Украине отношения не имеют.

Donald
23.08.2017 в 12:09 | SG

Да ну? И многие отмечают? Эта ссаная тряпка уже всем вызывает отвращение.

Дрон
23.08.2017 в 12:28 | UA

> Donald (2017.08.23 12:09 [SG])
...уже всем вызывает отвращение.
Ты двоечником в школе был?

Было что послушать
23.08.2017 в 12:30 | NL

в местном магазинчике сейчас по поводу праздничка))))) Хорошие люди собрались вместе с продавцами, прям настроение улучшилось))))) В общем не празднуют))))))

Ну,да
23.08.2017 в 13:07 | UA

Не зря Китай посоветовал украинскому президенту избавиться от Галицайщины!
Большое видится издалека!

Гиря R
23.08.2017 в 13:11 | RU

а-ха-ха-ха-ха:)
даже утренник по поводу своего флажка из австрийской провинции хохлы не могут провести без молитв на Россию:)

умора мля:)

Вывод
23.08.2017 в 13:36 | UA

Почему в день государственного флага по Николаеву развести флаги ЕС? Нерабы могут что-то внятное пояснить без жевания соплей?

Гиря R
23.08.2017 в 13:53 | RU

Вывод, ты че такой дерзкий?:)

у них отсосциация:) то бишь добровольная капитуляция перед теми, кто сказал хохлам:

пока коньки не сносишь - сандаликов не видать:)

не хотят их брать в ес - но они романтические мечтатели и мысленно уже в европе моют бюргерскую жопу:)

эти подобостратсные твари-хохлы также будут вывешивать наш триколор и говорить, что это была не их тема с пиндосами:)

невиноватаяЯ, он сам пришел - новый девиз укараины:)