Молдова требует вывести войска РФ из Приднестровья

23.08.2017 в 06:41

Молдова обратилась к ООН с просьбой включить вопрос о полном выводе российских военных из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи. Об этом говорится в письме представителя Молдовы при ООН Виктора Морару, передает Deutsche Welle.

 

В Кишиневе считают, что присутствие военнослужащих РФ "представляет собой угрозу для поддержания международного мира и безопасности".

В письме излагается просьба к ООН поддержать усилия Молдовы, направленные на завершение процесса "безусловного, упорядоченного и полного вывода иностранных вооруженных сил с ее национальной территории".

Также Морару в письме напомнил о декларации ОБСЕ, принятой в 1999 году, которая приветствовала "обязательство Российской Федерации завершить вывод российских сил с территории Молдовы к концу 2002 года".

72-я сессия Генассамблеи ООН откроется 12 сентября.

Комментарии (9)
патриот
23.08.2017 в 07:24 | UA

Россия и Приднестровье сами решат, когда войска РФ будут выведены из региона. Мнение шавок их не интересует!

факт
23.08.2017 в 07:27 | UA

> правильное решение (2017.08.23 07:07 [DE])

Шароварная блевотина, тебе на будущее - войска РФ находятся в Приднестровье на основании резолюции Совете Безопасности ООН! И не пиндосовским подстилкам решать, когда им оттуда выходить )))))))

Житомасон
23.08.2017 в 09:06 | T1

<удалено модератором>

Тайный жид Николай Машкин
23.08.2017 в 09:27 | NL

> Житомасон (2017.08.23 09:06 [T1])
Колюня, ты думаешь, кого-то интересует твое мнение? ))))))))))

Житомасон
23.08.2017 в 10:17 | T1

еврейскому модератору
................
Так шо, Макаревич не жид?
Неужто украинец?
а-а-а-а-ха-ха-ха
Жиды, ну че вы такие тупые?
Вы же от своей тупости и помрёте.

Donald
23.08.2017 в 12:14 | SG

А Приднестровье кто то в ООН спрашивал, хотят ли они вывода российских войск?

Гиря R
23.08.2017 в 12:31 | RU

хватит сопли размазывать, если Молдавия хочет разорвать соглашение от 1992 года - пусть разрывает

нам тоже обещали, что нато не будет двигаться на Восток, но раз нет такого документа - до свидос:)

как говорят хохлы - обещать не значит жениться:)
все цивилизованные типа? разрывайте соглашение от 1992 года

АБВ
23.08.2017 в 13:58 | UA

....Молдва требует.....
Требовалка выросла???

Москвич
23.08.2017 в 18:52 | RU

Там по бабкам следующая фенька: Молдове предложили оплатить поставки газа в ПМР за 27 лет, если они считают, что это их территория. И они чёта мямлят, мол что территория их, а газ не их...
У х.хов чтоль научились?

К стати с ДНР и ЛНР, та же схема! ;-)
Ваше? Оплачивайте!