В Украине резко изменится курс доллара: прогноз аналитика на неделю

22.08.2017 в 08:30
В Украине резко изменится курс доллара: прогноз аналитика на неделю

В Украине резко изменится курс доллара: прогноз аналитика на неделю

В Украине продолжается укрепление гривны. На разных сегментах валютного рынка доллар за прошедшую неделю подешевел на 0,6-0,8%. За неделю официальный курс доллара снизился с 25,7 до 25,49 гривны. Средневзвешенный курс на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 25,63 до 25,42 гривны. Уже к концу этой недели, прогнозирует старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб, наличный доллар в банках будет котироваться около 25,2/25,5 гривны.

Об этом сообщает Сегодня.

"На начавшейся неделе мы ожидаем продолжения существующего тренда на снижение доллара к гривне. Официальный курс доллара и его стоимость на межбанке может опуститься в район 25,2-25,3 гривны, а наличный доллар в банках будет котироваться около 25,2/25,5 гривны", – прогнозирует Вадим Иосуб.

Укрепление гривны идет последовательно каждый день, без намека даже на краткосрочную волатильность в обратную сторону, отмечает эксперт. Выход НБУ на межбанк в первый день недели для покупки валюты становится уже своеобразной традицией. На этот раз Нацбанк заявил о желании купить 100 миллионов долларов, тогда как ранее в этом месяце заявленный объем покупок составлял 50 миллионов долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив