В Николаеве судья отпустил подозреваемого в убийстве под домашний арест

21.08.2017 в 16:10
Фото из соцсетейФото из соцсетейФото из соцсетейФото из соцсетейФото из соцсетейФото из соцсетейФото из соцсетейФото с похорон погибшегоФото с похорон погибшего

Сегодня в Корабельном районном суде г. Николаева рассматривалось ходатайство следственных органов о применении меры пресечения в отношении местного жителя Виталия Барчука, подозреваемого в убийстве.

Судья Андрей Федорченко, выслушав доводы следствия и защиты, встал на сторону последней и вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемый вышел на свободу прямо в зале суда и был встречен радостными родственниками и друзьями.

Громкое убийство произошло в Корабельном районе г. Николаева в ночь с пятницы на субботу, 19 августа. Двое местных жителей Александр Лукасевич и его друг по имени Владимир по окончании работы зашли в пивную палатку возле железнодорожного переезда. Они попросили у продавщицы налить им по 100 граммов водки. Когда продавщица выполнила заказ, Анатолий сделал ей замечание — дескать, водка мутная, явный фальсификат. Тем не менее, друзья сели за стол. В это же время продавщица позвонила кому-то по телефону и сообщила, что, мол, пришли «какие-то недовольные». Уже через несколько минут в заведение явились четверо крепких мужчин. Один из них - как позже выяснилось, это был Барчук - не говоря ни слова, несколько раз изо всей силы ударил Александра Лукасевича по голове. От полученных ударов тот упал на землю и через несколько минут умер.

Уже на следующий день полицейские задержали Барчука в порядке ст. 208 УПК Украины. А еще через два дня судья Федорченко отпустил его на свободу.

Как сообщил «Новостям-N» источник в правоохранительных органах, за Барчуком стоит некий Князь, который «крышует» все пивные палатки в Корабельном районе. У Князя, по словам источника, «большие связи», и он легко покупает судей, полицию, прокуратуру.

Судя по тому, что Барчука выпустили на свободу, информация источника является верной.

Убитого Александра Лукасевича в воскресенье похоронили.



В Николаеве посетителя пивной палатки убили за замечание о некачественной водке

Комментарии (17)
sarcasm
21.08.2017 в 16:19 | UA

ну че там когда огнестрел разрешат, чтоб всякий цпырей валить можно было?

Ник
21.08.2017 в 16:30 | UA

Вот твари конченые! Раз выпустили, значит есть возможность ему устроить самосуд! Да и "князя" вместе с ним за беспредел в городе!

Справедливый
21.08.2017 в 16:38 | UA

А где вообще мер города Писюнкевич и бородатый мудила по фамилии Савченко?Почему же они не возьмут под свой контроль это дело?Зассали или просто тут пиара никакого не будет?

юморист
21.08.2017 в 17:17 | UA

> sarcasm (2017.08.21 16:19 [UA])
Гладкоствол давно разрешен. Купи и мочи всяких цпырей. Чего ждешь?

тут
21.08.2017 в 17:27 | UA

И це европейська краина ? Просто взял убил человека и ничего - отпустили, пошел домой . Нормально .

кто знает ?
21.08.2017 в 17:40 | DE

кто на фото 2-6 ?

Патриоты АУУУУ
21.08.2017 в 17:51 | DE

Ну и где же кращи сыны украины штурмующие суд??? Где мусорный бак для судьи принявшего такое решение??? Шо, правда без бабла вам не интересна???

Справедливый
21.08.2017 в 17:59 | UA

> Патриоты АУУУУ (2017.08.21 17:51 [DE])
Кращим сынам все РФ мешает жить,а у себя под носом ничего не видят,хотя за деньги они и не выйдут никуда

Князь
21.08.2017 в 18:05 | HK

Для некоторых юридически неграмотных авторов комментариев - судья не "отпустил" подозреваемого, а не удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. А это немного разные вещи....

Сталин
21.08.2017 в 18:19 | UA

Ночные палатки- Закрыть! Все ОПГ вернуть на нары!

Хумло ты а не князь
21.08.2017 в 19:54 | UA

> Князь (2017.08.21 18:05 [HK])
Это одно и то же. Такие законопослушные убийцы дома сидеть не будут. Или в крым или на донбасс слиняет. Но в суд он уже не явится. Дело понятное, срок светит по-любому немалый. Чего ждать, валить отсюда надо.

а я говорила
21.08.2017 в 19:56 | UA

что в корабельном одни дебилы, даже судьи.

писец
21.08.2017 в 20:00 | NL

пришёл-убил. пошёл домой.... (это как???????????????????)

Лерич
21.08.2017 в 20:02 | RU

Нафига сажать или в доме держать. В АТО поганца.... пусть там с нацбратвой доказывает какой он херой

хома
21.08.2017 в 21:00 | UA

77777777777

Укроп
22.08.2017 в 02:51 | UA

на 2-7 фото убийца Виталий Барчук

Князь гомно ты
22.08.2017 в 08:18 | UA

Князь слышишь,твоего козла тот раз отпустили и сейчас ты много баблоса дал что бы замять типа под домашний арест.!!!
Интересно если бы ты оказался на месте родителей убившего парня ,как бы ты себя вел ,что рад бы был ,что казлятина разгуливает а твоего ребенка ,брата нету!!.