Над тем, как экономить энергию, отныне будет думать «единый разум»

17.04.2009 в 14:19

Последние события заставляют и власть, и предприятия, и жителей задуматься об уменьшении использования энергоресурсов и уменьшении затрат на них. Именно с этой целью по распоряжению мэра Владимира Чайки в Николаеве создан Консультативный совет при городском голове по вопросам эффективного использования энергоресурсов. Сегодня в малом зале горисполкома состоялось его первое заседание.

Кроме самого Владимира Дмитриевича, в данный орган вошли его заместитель, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов, а также руководители всех профильных организаций и ведомств.

Поскольку мэр находится в командировке, заседание Консультативного совета вёл его зам Александр Женжеруха. Сегодня были рассмотрены проекты нескольких фирм, позволяющие экономить, возможности и перспективы их внедрения на николаевских объектах.

Было отмечено, что данный орган создан для того, «чтобы не было высказываний, что мэр лоббирует какой-то один проект», и пообещали, что «всё будет честно, прозрачно, конструктивно». Прозвучало, что такой совет превратится в «единый разум», и объединит «специалистов, которые смогут оценить тот или иной проект и грамотно его представить». А поскольку данный совет — всего лишь консультативный, то все его рекомендации, предложения и наработки будут обобщать исполнительные органы.

Будем надеяться, что на «прозрачности» это не отразится...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив